Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите несколько интересных и красивых мест в Москве?

ОбществоИскусство и культура+4
Ева Оденцова
  · 3,1 K
Ученица Лицея НИУ ВШЭ  · 6 июл 2016

Ох, если бы их было несколько.. Их огромное множество. Москва сама по себе прекрасна. А с высоты птичьего полёта–то уж точно. Неплохой вид открывается с крыши ЦДМ. Я люблю гулять по центральным улочкам: от Охотного ряда в сторону лубянки и Кузнецкого моста или в сторону Маяковской. Москва–сити, изображённая на обложке вопроса, безусловно впечатляет. Очень нравится Собор непорочного зачатия пресвятой девы Марии недалеко от улицы 1905 года и баррикадной. На ВДНХ красиво. Нравится мост на Киевской. Есть бц Аквамарин 3, находящийся на набережной, недалеко от Новокузнецкой. У выхода из Белорусской (не помню, правда, кольцевая или замоскворецкая) построен красивый бц Белая площадь. В ботаническом саду МГУ красиво. Ну и, конечно, само метро. Столько красивых станций! Стоит только поездить.

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 6 июл 2016
Летом все набережные и парки. Очень красиво, планировать нужно на весь день, чтобы пройтись - поваляться на шезлонге, глазея на кораблики - пройтись еще - перекусить чем-нибудь интересным - пойти дальше. Рекомендую маршрут от Крымской набережной через парк Горького до Воробьевых гор. В начале Воробьевой набережной можно подняться вверх до Александровских прудов... Читать далее
Перезагрузи систему. Поддержи ПАРНАС!  · 13 июл 2016

Буду банален. На мой взгляд это Китай-город, Болотная площадь, Бульварное кольцо, парк Музеон. На удалении от центра - парк Царицыно.
В принципе, могу назвать улицы: Маросейка, Солянка, Никольская, Варварка, Большая и Малая Ордынка, Камергерский переулок, Климентьевский переулок, Моховая улица.

специалист  · 6 июл 2016

Смотря какого типа красоту вы любите - архитектура, ландшафт и т.п.

Отдых - Коломенское, Царицыно.

Прогулки - Булгаковская Москва, маленькие переулки старой Москвы.