Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите пять фильмов, которые вы никогда не забудете?

Кино
Leon Polinezi
  · 254,1 K
межличностные отношения#искусство#живопись#образование  · 13 сент 2021
Я бы назвала пять из множества фильмов, которые произвели на меня впечатление. Не потому что они более выдающиеся чем другие (тем более в океане кино очень трудно обозначить какие-то места, рейтинги, ибо чтобы говорить о мировых шедеврах нужно включить все что есть в мире в оценочный лист), а потому, что они сумели не дать себя забыть.
В первом случае осталась потрясена игрой главного героя в исполнении Л.Ниссона - в неимоверном сочетании им образов великодушного магната и одновременно спасителя.
Во втором очередная, но пока, на мой взгляд, не превзойденная история любви, в которой воплощено все самое лучшее, что может пожелать кинозритель - красота актеров, красочность образов, величие творений человека, трагизм, расследование, необыкновенная музыка. И лишь за исключением единственного - счастливого финала.
Третий в списке фильм - отражение истории, описывающей чувства мужчины к женщине. Интересен тот факт, что эти чувства и движения мужской души описаны... женщиной.
В четвертом фильме - тема войны, но той, которая не гасит надежду на протяжении десятков лет. И по прошествии их надежда рождает встречу, апофеозом которой показана любовь, призванная понимать и прощать.
Справедливости ради не могу не отметить пятой в списке комедию, легкую и красочную, создающую настроение и воплощающую собой сказку, в которой после череды приключений всё для главных героев заканчивается хорошо.
  1. "Список Шиндлера" Стивен Спилберг,
  2. "Титаник" Джеймс Камерон,
  3. "Не уходи" Серджо Кастеллитто,
  4. "Помни имя свое" Сергей Колосов,
  5. "Большая прогулка" Жерар Ури.
Отвечая на этот вопрос, невольно хочется назвать "самые любимые фильмы", потому что их забыть сложно, но все же... Читать дальше
Разрабатываю рекомендации фильмов для мобильного приложения MovieDuck  · 27 апр 2021
Я помню куда больше фильмов, но пусть будет такая пятёрка: 1. Тёмные воды (2019) 2. Дело храбрых (2017) 3. Чудо на Гудзоне (2016) 4. По соображениям совести (2016) 5. Скрытые фигуры (2016) Все фильмы вышли относительно недавно, и каждый из них основан на реальных событиях. Они также интересны своей художественной составляющей: отличный каст, сценарий, музыка. Всё на... Читать далее
Разрабатываю рекомендации фильмов для мобильного приложения MovieDuckПерейти на movieduck.space/ru
1.все части Гарри Поттера 2.все фильмы от киностудии Marvel 3.Принц Персии: Пески времени 4.две части Джуманджи... Читать дальше
Режиссёр короткометражных фильмов и сериалов   · 10 мар 2021
Из старого я бы назвала много, но вот те, которые понравятся большинству Бойцовский клуб (1999) Леон (1994) Таксист (1976) Необратимость (2002) Сияние (1980) из нового Паразиты (2019), получившие «Оскар» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший международный фильм» Читать далее

1Криминальное чтиво

2 Крестный отец

3 Матрица

4 Уравнитель

5 Волк с Уолт Стрит

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 апр 2021  ·
ximerasmirnova
Слишком сложно выбрать только пять фильмов(и не затронуть сериалы). Пусть будут: 1. Интерстеллар 2. Список Шиндлера 3. Куда приводят мечты 4. Прибытие 5. Игра в имитацию Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Наитупейшие фильмы, для девочек лет 14-ти)))
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 8 янв 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
"Человек дождя" (1988) "Шпионский мост" (2015) "Терминал" (2004) "Пианист" (2002) "Ширли-мырли" (1995) Пусть будет вот такой список. Но всё же, как мне кажется, трудно выбрать какие-то определённые фильмы! Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

1.Зеленая миля
2. Леон
3. Сид
4. Список Шиндлера
5. Семь

Тот кто кладёт, а не ложит, пьёт вкусный кофе, смотрит фильмы и слушает музыку 😉  · 15 июл 2021
Оставлю пятёрку у вас, хотя список большой у меня: 1. Космическая Одиссея 2001 (Стэнли Кубрик, 1968); 2. Жизнь других (Флориан Доннерсмарк, 2006); 3. Весна, лето, осень, зима .. и снова весна (Ким Ки Дук, 2003); 4. Древо жизни (Терренс Малик, 2011); 5. Убийство Священного оленя (Йоргос Лантимос, 2017) Читать далее
  1. Терминатор 2
  2. Альфа дог
  3. Сумерки
  4. Очень страшное кино 1,2,3
  5. Робокоп
мне нечего про себя рассказать  · 16 дек 2021
Ну давайте перечислю и скажу почему они мне так понравились. 1. "Титаник". Данный фильм я смотрела более 7-9 раз. Настолько он был интересный, что оторваться нельзя. А красивая фоновая музыкка и песня " My heart will go on" просто пробивает мурашки. 2. "Они". Этот фильм является жанром ужасов и триллеров. Довольно интересный фильм, который пересматривать не скучно. 3.... Читать далее
1.Однажды В Америке, 2.КрестныйОтец.3.Титаник.4.Реквием По ЧеловеческаяМногоножкаечте.5. Аватар.
Я домохозяйка, пишу тексты на различные темы в интернет  · 5 мар 2021

Вот мой список фильмов которые я никогда не забуду и буду раз от раза пересматривать- это закрытая школа, карабль русская версия, Гарри Поттер, баффи истребительница вампиров, от заката до рассвета.

Увлекаюсь фильмами и спортом,в частности бокс,ММА, фитнес. Пересмотрел огромное множество...  · 14 февр 2021
Здравствуйте. Вот мой топ,фильмов,которые я пересматривал много раз,на мой взгляд это отличные фильмы в основном на реальных событиях. 1.Один дома. 2.Основатель. 3.Кровью и потом. 4.Воин. 5.Легенда. Читать далее
Люблю фильмы разного жанра, увлекаюсь психологией, люблю животных.  · 13 нояб 2020
Остров проклятых Титаник Интерстеллар Послезавтра Волк с Уолл-стрит А еще Экстрасенс, Семь, Неверная, Соблазн, Другие, Приют. Короче, много интересных фильмов, которые точно не забудешь. Читать далее