Назовите самого любимого детского писателя. Почему она/он?

Искусство и культураЛитература+2
Аня Пивоварова
студентка специальности "прикладная лингвистика", выпускница муз. школы и преданный фанат...  · 18 июн 2016

Определенно Астрид Линдгрен. Ее произведения очень глубокие, их интересно читать и детям, и взрослым. Мне очень нравится, что, повзрослев и перечитав, скажем, Пиппи Длинныйчулок, ты понимаешь, что не все так просто, как когда-то казалось. Так же как и сама жизнь кажется в детстве несколько иной, чем уже во взрослом возрасте. При этом все повести и рассказы Линдгрен такие красочные, легкие (не легкомысленные, а просто хорошо воспринимаются) и добрые, что от них невозможно оторваться. Лично моя любимая ее книга - это "Рони, дочь разбойника". Уж очень я люблю лес и дикую свободную жизнь в лоне природы. Перечитав ее буквально недавно после пятилетнего-семилетнего перерыва, я вдруг поняла, что проблемы там поднимаются совсем не детские-но сделано это с таким изяществом и мастерством, что диву даешься. Считаю, что это очень правильно, когда от детей не скрывают реалий сего мира - оставляя при этом любовь к нему.