Назовите советских и современных драматургов,которых стоит прочитать?И по возможности их пьесы,которые достойны отдельного внимания?

ЛитератураТеатр+3
Олеся Рыжова
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 8 авг 2018

Самый известный конкурс современных драматургов сегодня - это "Любимовка". Там вы можете из числа организаторов и призеров узнавать о тенденциях и именах. Театральные люди все знают эти фамилии: Иван Вырыпаев, Василий Сигарев, Ксения Драгунская, Максим Курочкин, братья Пресняковы, братья Дурненковы, Юрий Клавдиев, Евгений Гришковец. Так же театральный фестиваль "Золотая Маска" ежегодно отмечает работу драматурга, так в этом году лауреатом стал Дмитрий Данилов. Также можно назвать Павла Пряжко, Наталью Ворожбит, Сашу Денисову, на самом деле их не мало.

Советские, известные и часто на сцене мелькающие: Вампилов, Володин, Шварц, Горин, Горький опять же, и Булгаков, Арбузов, Зорин и Петрушевская.