Назовите своих самых любимых 5 актеров. Почему вы их любите?

КиноАктерыРейтинг
Андрей Малышко
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 20 сент 2020

Любая оценка актёрской работы АБСОЛЮТНО СУБЬЕКТИВНА.

Моя оценка коллег по цеху ещё более субьективна и продиктована моим опытом, вкусом, возрастом и отношением к индустрии вообще. Поэтому у меня ЛЮБИМЫХ актёров НЕТ и быть не может. Есть актёры и актрисы которые мне нравятся в определённых ролях и в разные отрезки времени.

Я не буду писать о театральных постановках потому что вы их наверняка не видели.

Итак женщины.

Мне очень нравится Инна Чурикова в "Огне брода нет". Эта работа на Оскар.

Мне очень нравится Нина Русланова в "Мой друг Иван Лапшин".

Татьяна Доронина великолепна в фильме "Старшая сестра".

Алла Демидова блистательна у Киры Муратовой в "Настройщике".

И завершает пятёрку Марина Неёлова в "Монологе" Ильи Авербаха.

Теперь мужчины.

Все женские персонажи Юрия Стоянова в телевизионном "Городке".

Невероятная актёрская работа Алексея Петренко в "Агонии".

Инокентий Смоктуновский в "Дяде Ване" Михалкова-Кончаловского.

Михаил Глузский во всё том же "Монологе" Авербаха.

Ролан Быков в большинстве кино-ролей.

Как видите ни одного современного молодого актёра я не назвал. Хотя Евгений Миронов и Чулпан Хаматова достойны всяческого уважения. Из иностранных актёров снимаю шляпу перед Мерил Стрип, Гарри Олдманом, Мэгги Смит, Джуди Дэнч, Леонардо ДиКаприо, Пол Дано, Френсис МакДорман, Сэм Роккуэл и ещё десятка два первокласных актёров и актрис. Как ни печально констатировать, но в настоящее время англо-американские актёры превосходят наших по всем статьям. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО усвоили уроки "Школы Станиславского" и воплощают её на экране на все 100%. В то время как российские выпускники театральных ВУЗов "играют" как участники художественной самодеятельности ЖЕКа №9.