Чем графический дизайн отличается от дизайна мультимедиа? Могут ли в институтах подразумевать дизайн мультимедиа - под графическим?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+5
Kasumi Twhite
Студент-архитектор  · 17 дек 2017

Скорее всего, под графическим дизайном подразумевается типографический дизайн. Дизайн печатной продукции или баннеров, рекламы, инфографика.
То есть пакет программ будет совершенно другой у вас. Corel, Adobe Ph, Illustrator, After Effects...   Для мультимедиа лучше освоить 3д макс и Autodesk Maya.