Не думаете ли вы, что, желая человеку, чтобы все его мечты сбывались, можете стать виновником собственной смерти, если вдруг ему этого захочется?

Зачем я это узнал?СмертьМечты
Таня Лавренова
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 19 июл 2017

Давно задумывался над подобным вопросом.
Всегда слышал, что желают мне и мои друзья этого с богатством, счастьем и т.п.
В детстве я наивно желал, чтобы все мои желания сбывались. Особенно хорошо, если они сбывались бы моментально.
Бывали случаи, когда даже близкий тебе человек выводил меня из состояния покоя в состояние, когда желаешь убивать или как-то навредить сильно. В том числе и своих родных, что тебя окружают.
И сейчас понимаешь, что при всем своем желании избавится от всех своих близких в состоянии аффекта (не знаю подходит ли это сюда), ты будешь потом хотеть все вернуть назад. Ответил ли я на Ваш вопрос?

ответили, спасибо!)