не могу считать в уме даже самые простые примеры (11-5) приходится "считать на пальцах" Как это исправить ?

Математика
Анонимный вопрос
Земля тебе пухом  · 25 нояб 2017

Здравствуйте с:

По правде говоря, до сих пор продолжаю так считать ( второй курс универа, всем привет)

Думаю , тут поможет практика. Можно начать с лёгких примеров, постепенно повышая их сложность.

Можно из этого сделать какую-нибудь игру. Складывать числа из номеров автомобилей, или стараться в уме считать, на какую сумму вы покупаете продукты

Удачи Вам с: