Не могу спать ночами,безразлична ко всему, ничего не хочется, думала обратиться к психологу, родители против("это несерьёзно"). Что делать?

Милослава Александрова
  ·
1,2 K
Да, в принципе, любое кондитерское или хлебобулочное изделие станет вкуснее...

Эммм, родители против...и? Вы всю жизнь живете, согласуя каждый шаг с ними? жизнь ВАША, у ВАС проблемы, вот и идите их решать, родители не могут знать, что у вас за ситуация, сходите к психологу, если есть возможность, хуже от этого не будет точно, параллельно почитайте об этом в книгах и интернете, ваша проблема очень распространенная, и люди ж как-то находят решение. Да и стандартные советы про поиск занятий тоже могут помочь,  почему бы не пробовать их? От этого вы ничего не потеряете. Ну и бывает помогает переоценка своих взглядов на жизнь, людей вокруг, свои приоритеты, меньше думать о том, что там подумала уборщица с вашего места работы и т.д.

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Макс Ильин  · 4,0K
Работающий психолог. Бихевиорист VS Гуманист. Автор онлайн-курсов по самопомощи...  · b17.ru/id119653

Ммм, м.б. это реклама - но можете на b17.ru поискать специалиста, и демо-консультацию взять. Заодно оцените, есть толк от этого или нет. Симптомы-то депрессивные, но диагноз сам по себе ничего не даёт, понимаете ж.

Комментировать ответ...
нестандартный

Найди работу, займись чем-нибудь! Это все из-за бездействия. Когда у человека много времени для размышлений, он приходит к мысли, что жизнь не имеет смысла. Начни с утренней зарядки, вечерних пробежек. Все что угодно, кроме просиживания на одном месте.

Дело в том, что и так ритм жизни довольно напряжённый, учёба, тренировки, курсы, собака ( просоянные пробежки с... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 71,3 K
Прочитать ещё 67 ответов

Уменя часто случается выгорание после общения с людьми и я закрываюсь. Меня это тревожит, как с этим справиться?

Mariy Tomaeva  · 88

Возможно вы интроверт и для них это нормально. Интроверты устают от общения и перезаряжаются в уединении. Это не возможно исправить и это не недостаток, это тип психики. К этому можно привыкнуть и просто учитывать в дальнейшем в своей жизни. Попробуйте каждый день проводить в одиночестве пару часов.

23 июня  · 2,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вы справились с депрессией?

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · facebook.com/profile.php

Однажды мне поставили диагноз депрессия.

За полгода до этого умер мой близкий человек. После этого, как ни странно, я стала очень активной — общалась, влюблялась, путешествовала, переживала множество разных драм. А про потерю как будто вообще не думала.

Потом я вернулась в Москву и всю активность как выключили. Я просто сидела и смотрела в стену. Ничего не хотелось.

Что мне помогло:

1. Антидепрессанты

Меня отвели к психологу, а та отправила к психиатру. Я сама бы никуда не пошла, не было сил. Идти к психиатру было очень страшно и стыдно. Но все оказалось нормально, "на учет" меня не ставили. Специалистка сказала мне добрые слова, и объяснила моему парню, как общаться с людьми в депрессии.

А мне прописала 3 разных препарата. И посоветовала почитать книгу "Ландшафт депрессии". Это ни разу не легкое чтение, но там очень точно описана картина того, что происходит с человеком.

Я принимала препараты и месяца через 2 у меня появилось мое первое желание — поехать на Волгу. Это было так необычно, снова чего-то хотеть.

1. Группа поддержки

Еще через месяц я пошла в психотерапевтическую группу и это тоже был важный шаг для меня. Я поняла, что не я одна такая проблемная. Проблемы бывают у многих людей, это нормально. Стыд постепенно уходил и на смену ему приходила энергия.

1. Книга

Тем же летом я вдруг вспомнила одну книгу, которую хотела прочитать лет 5 назад и совсем про нее забыла. Это была книга "Путешествие души". Она имеет мало отношения к психологии, это эзотерическая литература, но уж очень она мне откликнулась. После нее мне стало легче жить. И до сих пор, когда мне плохо, я могу вернуться к этой книге.

Как это закончилось

Острая фаза началась весной, а в конце зимы я почувствовала в себе достаточно сил, что чтобы прекратить прием препаратов. Сбылось то, что пообещала мне психиатр: "Однажды ты заметишь, что снова стала активной, тебе многое интересно и ты многое успеваешь." Я поступила неправильно и стала сама себе постепенно снижать дозу. Это надо делать под наблюдением психиатра, но я опять была заграницей, так что решила все сама. Я стала острее чувствовать разные эмоции, но это меня уже не пугало, скорее было интересно. Так я вышла из острой депрессии, но впереди был еще долгий путь.

Всем, кому сейчас плохо и тяжело — желаю найти ваше первое желание.

29 июля  · 7,0 K
Прочитать ещё 23 ответа

Как узнать, что парень не равнодушен ко мне? Я заметила, он начинает заботиться обо мне, потом отвергает, игнорирует меня.

В какой-то момент Вы должны дать мужчине отдалиться, конечно. Но если Вам не комфортно в этих отношениях уже на этом этапе, надо их разрывать. Здесь важно не то, равнодушен к Вам парень, или нет. Здесь важны только Ваши ощущения.

14 апреля  · 2,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как «выйти» из затяжной депрессии когда ничего не хочется кроме смерти (порой)?

nektosvostoka  · 113
Вольный философ, правовед и православ.

Помогите кому-нибудь. В мире масса людей, животных, иных существ или объектов, которым сейчас гораздо хуже, чем Вам. Всегда можно найти таких. И начните им помогать. Всем, чем сможете. И помогайте до посинения. Из всех силёнок. Покормите тех, кто подыхает  от голода. Согрейте замерзающих. Скажите доброе слово тому, кто решил, что такого уже никогда не будет. Узнайте, что в Мире есть много беды, горя и зла. И попробуйте с этим что-то сделать. Помогите этому Миру стать лучше. Так поможете себе. Всех благ.

15 ноября 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Мне 23. У меня большая проблема с социальной жизнью. У меня нет друзей. Мне некому позвонить. Я всю жизнь мучаюсь от одиночества. Что со мной? Помогите мне?

24 ответа  · Психология

Видели ли вы, как погибает человек, и если да, то каково это?

48 ответов  · Психология

Нет никакого желания общаться с людьми. Надоело общество, как друзей, так и родителей. Единственное, чего я хочу, так это одиночества. Что делать?

3 ответа  · Психология

Как жить, если совершенно не хочется общаться с кем либо?

4 ответа  · Психология

Почему я не могу закончить отношения, хоть и не чувствую себя любимой? Чувствую, что ко мне нет уважения, нет заботы, но тяну отношения, будто одной мне надо?

4 ответа  · Психология