Не могу заплакать

У меня есть знакомая, с короткой мы может быть начнём встречаться, но сейчас ведём себя так как будто уже встречаемся такие же проблемы и тд (я её люблю). Когда я нахожусь с ней рядом, я могу плакать с мыслями, что я больше никогда её не увижу (при сильных соррах, и когда я нахожусь рядом с ней), а когда один я не могу вообще заплакать , вопрос заключается в том что мне с этим делать или это норма а может и быть, что это какое то растройство. Длится это всё около 2 лет, "Подруга" появилась 2 месяца назад. Та же сора на расстоянии но заплакать не могу скорее появляться больше плохих мыслей например о суициде но мысли об этом уже вошли в обиход, то есть думать об этом для меня норма, я знаю что надо сходить к психотерапевту но у меня к сожалению нету времени.
Ещё один важный факт, я не могу жить ради себя, я могу жить только ради девушки или мечты
ПсихологияОтношения+3
Егор Игуанович
Психолог; групповой терапевт; ведущая курсов; автор книги.  · 3 мая 2023
Когда находитесь один, чувства будто замораживаются, а проявляются только рядом с девушкой? Эдакая яркая эмоциональная жизнь рядом и тусклая на расстоянии. Хорошо бы это сбалансировать, в норме - это можно сделать с терапевтом, или попробовать поисследовать самого себя и свой тип привязанности в этом моменте. Конечно, на это нужно будет выделить время, иначе проблема будет усугубляться. Но такое поведение может быть и симптомом какого-то расстройства, поэтому если не чувствуете в себе сил справляться с этим всем,  то можно обратиться за консультацией врача-психиатра.