Не подаётся вода в посудомоечную машыну

Бытовая техникаПосудомоечные машины
Сергей П.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 24 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если вода не поступает в посудомоечную машину (при условии, что в доме не отключили воду), то в первую очередь следует проверить вентиль подачи воды, плотность закрытия дверцы и шланг. Возможно, посуду надо разместить по-другому, чтобы дверца закрывалась до конца; убрать посторонние предметы, пережавшие шланг, или открыть вентиль, если его перекрывали ранее и забыли вернуть в нужное положение.

Если после этого машина не заработала, то лучше вызвать мастера или обратиться за помощью в сервисный центр. Из строя могла выйти система блокировки дверцы, впускной клапан, датчик уровня воды, управляющий модуль и система «Аквастоп» – все эти поломки возможно устранить только посредством квалифицированного ремонта.