Не получается делать тягу штанги к груди широким хватом, возникает чувство, что сустав кисти не встаёт под весом штанги так как нужно, можно ли как-то исправит?

СпортФитнес+2
Vasily Ponomarev
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 9 июл 2017

На словах, конечно, не до конца понятно, что имеется ввиду (особенно каким образом при тяге вес штанги давит на кисть), но если отвечать в общем может быть несколько вариантов:
1. Это просто вопрос мобильности сустава. Если вы новичок, то это нормально. Как исправить: Продолжайте делать, через какое-то время пройдет. Мне, например, когда-то было по той же причине неудобно делать подъем на бицепс, а сейчас я даже не задумываюсь об этом.
2. Вы берете слишком широкий хват. Тут понятно. Есть просто определенные углы, которые анатомически любому человеку не подходят. Как исправить: Надо взяться поуже. Если у вас плечо и предплечье образуют 90 градусов в верхней точке, то точно беритесь уже.
3. Травма. Тут вам лучше знать. Старая не залеченная до конца; новая; какой-нибудь давний перелом. Как исправить: никак.
Попробуйте делать тягу с EZ грифом, может будет удобней.