Не поздно ли начать заниматься боксом в 16 лет(исполнилось совсем недавно) до этого 3 года дзюдо. Не буду ли я грушей для всех. И можно ли достичь результатов ?

СпортБоксSport / fitness
Chelovek Prostoy
Погонщик балбесов  · 7 нояб 2017

Не поздно. Брюс Ли начал заниматься боевыми искусствами в 14 лет (до этого родители заставляли его заниматься танцами). В СССР в бокс брали с 15 лет (потом возраст снизили до 13). Главное -- найти грамотного адекватного тренера, который первые  месяцы будет давать только физуху (ОФП, СФП) и технику,  и не начнёт сразу ставить тебя в пару с более опытными учениками.

Какие результаты имеются в виду? Если медали и  спортивный разряд -- то для этого нужно участвовать в соревнованиях.