Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не поздно ли начать заниматься футболом в 13 лет? Есть варианты или шансы стать профессиональным футболистом?

Футбол
Аслан Медов
  · 74,3 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 окт 2017

Критичный возраст. Если не сейчас, потом можешь забыть про профессиональный футбол. Все эти сопли, что для кого то футбол был хобби, а потом они стрельнули забудь. Заниматься надо нормально. Хороший тренер поставит тебе технику и выучит тактике. Ни на какой коробке этого не поймешь. Помню в нашу команду приходили такие "короли дворов" ..... после первого тайма язык на плече и все амбиции в жопе. Иди в нормальный клуб и просись на просмотр.

С каких клубов советуете начинать ?

Я бывший футболист. В 18 лет сделали операцию на сердце. Также разбираюсь в политике...  · 24 янв 2021
Лично я считаю что шансы есть всегда, особенно если ты действительно талантливый, есть пример Карлос Бакка, надеюсь знаешь, он до 27 был водителем автобуса, а потом 3 раза выиграл Лигу Европы в составе Севильи. Живи футболом, занимайся в ДЮСШ, играй на людных площадках, будешь постарше, обязательно учавствуй в различных проектах, например К11 от Nike, но я дам тебе... Читать далее
Основатель и руководитель футбольного клуба Ривьера  · 13 июл 2021

Заниматься футболом никогда не поздно, стать профи это уже другой вопрос.

Все зависит от уровня, таланта вашей игры на данном этаже + огромное стремление и мотивация.

Сейчас много частных клубов где вы можете начать тренироваться.

Главное это постоянные тренировки и режим, и все получится, удачи

Я занемаюсь футболам и геймер.Увикаюсь философией .Мне 11 лет.Перехажу в 6 класс.Люблю...  · 20 июл 2022
По мне это не возможно. Потому что очень много детей Которые начинают с 5-7 лет и, далеко не все Попадают в профессеональный футбол Конечно все зависит от каманды и тренера. Некоторые ребята начинают зарабатывать уже в 14 лет.Это те ребята которые занимались очень долго  и трудились с 4-5 лет. И поэтому я думаю что это нереально. За 2-3 года тебя обучают базе. Читать далее
Первый

Я хотел стать футболистом просто иза школы я не магу ходить в школу я проста в интырнате учусь и умения не получается на футбол ходить я та играю хорошо матаюсь и на вротах стаю нормально

Вротах это хорошо а ещё в рот едят