Не работают xiaomi Airdots. Правый наушник включается, соединяется, но звука нет. С левым все в порядке. Может ли это быть из-за падений?

НаушникиXiaomiБеспроводные наушники
Годс Л.
Главред научно-популярного сайта о мобильных технологиях Deep-Review  · 28 дек 2019  · deep-review.com

Для начала нужно сделать сброс наушников к заводским настройкам. Если это не поможет, значит наушники имеют механические повреждения, но, скорее всего, сброс решит проблемы. Итак:

  1. Поместите наушники в кейс и убедитесь, что оба наушника заряжены
  2. Достаньте наушники и выключите их, зажав сенсорные панели на 5 секунд (пока индикаторы не загорятся красным). Отпустите кнопки.
  3. Зажмите оба наушника снова на 20 секунд, спустя 10 секунд индикаторы загорятся белым цветом, затем спустя еще несколько секунд красным, не отпускайте сенсорные кнопки еще секунд 10 до тех пор, пока индикаторы не начнут мигать.
  4. Положите наушники в кейс.
Похожая ситуация , заказал наушники с АлиЭкспресса , redmi airdots 2 , неделю пользовалс , все хорошо, потом правый наушник просто перестал воспроизводить звук , левый работает , причем правый подключается , кнопка работает , звука нет . Он даже не тихий , его просто нет , со сих пор хз что делать
вы узнали как это поченить?

У меня все соединялось и друг с другом, и с телефоном, но звука нет в обеих наушниках(ни разу не падали, использую примерно месяц), сброс не помог, помогла перезагрузка телефона

У меня обе наушники подключаются,выполняют все действия но звуков нет.Пажалуйста помогите кто меня мама убьюёт.

Имеется такая же проблема, и вероятнее всего какие-то механические повреждения у наушников, у меня спустя неделю перестал работать правый наушник. Придется идти в магазин, благо есть гарантия.

А гарантия на такие случаи действует?