@БУТКЕВИЧ, Да ну? ))) Статье 15? ))) И какому её пункту? )))
п.1? 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. ?
Но закон 20-ФЗ Конституции и не противоречит.
" Возьмите хотя бы ограничения на участие в выборах граждан. "
Какие? Те, которые мешают превратить выборы в балаган?
Статья 6. п.2. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения, а также…
Кто Вам мешает самовыдвигаться? ))
"Выборы для граждан, в основном сводятся к голосованию, а отбором кандидатов в депутаты заняты чиновники вместо граждан, что является грубым нарушением конституции."
Или Вы про статью 4? Тогда какой пункт этой статьи Вам не по душе? Давайте обсудим. )) Лично по мне все пункты адекватны. Я бы не хотел в качестве кандидата видеть агента того же госдепа, работающего на его оплате, например. И т.д.
Если Вы про другую стать, то приведите тот текст, который Вам не нравится. Обсудим. ))