Не случись Первой мировой войны, смогла бы российская монархия продолжить своё существование?

История
Анонимный вопрос

Просуществовала бы. Но до первого экономического и политического кризиса. Монарх обладал абсолютной властью в России без его подписи ни мог выйти не один закон. И одновременно он не обладал способностями по управлению развития России. Россия экономически развивалась, но происходило это стихийно без участия царя. Так очень долго продолжаться не могло.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 14 мая 2021  ·
id