Не верю ни в какой коронавирус и не знаю никого заболевшего им. Как быть?

леонид хегай
  · 21,9 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей-профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Заурядный студент-историк

Радуйтесь, что вас и ваших знакомых это обошло стороной. У меня ситуация аналогичная. Но в чём подвох, так это в том, что у меня нет ВИЧ и у моих знакомых тоже, следовательно ВИЧа не существует, это выдумки; я не видел Трампа вживую и мои знакомые тоже, следовательно, это выдумки.

3 эксперта подтверждают
Какой-то наивный, детский ответ. Разве кто-то утверждает, что чего-то не существует, потому что он не видел и не... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 8 ответов
Леонид Пахомеев
Психология
645
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41...

Леонид,зайдите в любую больницу и ,если Вас пропустят ,в реанимацию.Помогите санитаркам заменить памперсы у тяжелых больных,покормить их, сменить им одежду и это делайте в течение дня.Вы все поймете,я надеюсь.

Разве трудности работы санитарок что-то доказывают? Или Вы – кандидат не ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины?

Евгений Воронков. Интересны темы о воспитании детей, политика, религия...

Очень просто. Надо поехать на экскурсию в любой ковидный госпиталь. Там часок походить, посмотреть без маски и любой другой защиты и через 7-14 дней поверите.

Вы таким образом проверили?

Вы ведь не врач?

Просто находчивый испытатель-искатель истины?

Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила...

Вам очень повезло, что Вы не столкнулись с этой бедой. У меня же наоборот, очень много знакомых и родных переболели и трое из них умерли. Верить или не верить дело конечно Ваше. Но думаю, что меры предосторожности никому не помешают. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Лучше перебздеть, чем недо...ть.

То, что народ вымирает, это, конечно, (и без родственников) – очевидно. Вопрос – от инфекции или от "мер"... Читать дальше
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.
Получается вы коронавирусный атеист. И вы такой не один. Интернет просто кишит людьми предпочитающими теорию заговора, объективным знаниям. К сожалению, само по себе отрицание объективных фактов, не сплачивает людей. Объединиться с другими можно только придумав некую более-менее непротиворечивую небылицу, обещающую счастье, свободу и торжество справ... Читать далее

Вы написали об объективных фактах. Можно подробнее о фактах, выраженных научными доказательствами.

Фурри, косплеер, художник, увлекаюсь мангой и аниме, люблю всякую мистику

Как писали раньше, возрадуйтесь что никто из ваших этой заразой не болен. А вот верить в него всё-таки стоит, по себе знаю. Сама конечно,не болела,но бабушка болела,а дедушка сейчас из-за него на ИВЛ. Подумайте, стоит ли в него не верить.

Апдейт: дедушка умер

Кандидат технических наук, доцент МИФИ, автор многих книг и статей по специально...
Уж поверьте, что коронавирусов уже давно известно около 40, а других вирусов - тысячи. Они есть, и многие из них опасны для человека. Нынешний - всего лишь один из них, он есть и никуда никогда не денется. Все усилия, направленные на это бессмысленны. А вот то, что в Европе им переболело за 1,5 года всего 7 процентов, говорит, что он не так уж и... Читать далее
писатель, поэт, инженер-механик, конструктор, психолог (по жизненному опыту)...

в Китай, или в Италию, или вообще в Европу попробуй съездить. если ты не веришь в существование вирусов .... Или ты веришь, что вирусы есть? А не веришь только в коронавирус? а почему ты не веришь в коронавирус? обычно люди не верят в бога

yama22,8K
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским...
Не надо все вокруг переводить в статус веры. Не надо верить, надо знать. Вы не специалист, не вирусолог, не врач. Значит просто включите разум и логику. Если бы о вирусе говорили только врачи одной страны, мы могли бы обвинить их в лжи. Для вируса не существует расы или национальности. И если врачи всего мира, власти всего мира единодушно говорят что... Читать далее
Полностью согласна, но вот вот эта фраза "И если врачи всего мира, власти всего мира единодушно говорят что он... Читать дальше