Не вредно ли бегать по утрам на голодный желудок?

МедицинаСпорт+3
Chase Richard
Обычный человек никогда не пишу что-то не зная наверняка или хотя-бы на 60%  · 22 июл 2020

Так я сам бегаю по утрам на голодный желудок и скажу что чувствую и что узнал из собственного опыта.

Если выбирать между бегом на голодный пустой или полный желудок лучше выбрать пустой но перед пробежкой лучше выпить стакан воды.

У бега по утрам есть полезные свойства например улучшение сна и пищеварения.

Это очень бодрит лучше любого тонизируещего напитка .

С точки зрения науки могу сказать одно вам нужно получать белок чтобы мышцы не дигродировали

Ну, это смотря сколько бегать: если пару км - то на голодный желудок ещё можно, но если больше 4х - то совсем не айс.

Специалист в сфере информационных технологий. Увлекаюсь столяркой, бегом, сноубордом...  · 29 окт 2020

Сужу по себе: никакого вреда не заметил. Если время пробежки предполагается длительное, то следует перед забегом выпить воды. Хотя дистанция до 10 километров спокойно пробегается без питья. Если дистанция ещё длиннее, то можно съесть что-либо, но не очень объёмное. Например печенье или яблоко, или выпить сладкого чаю. Полный желудок на пробежке это очень плохо.