Кто эти многие верующие, которых отверг Иисус?

Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное...(матф.7:21)
РелигияРелигиоведениеТеология
Анонимный вопрос
Путь к спасительной вере
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 13 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Как Вам уже сказали, в этом же стихе и написано кто они: те, кто говорят, и не делают.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
Мф. 7:21
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Мф. 23:3
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам
Ин. 14:21
В Евангелии, в самой жизни Христа, в Его словах достаточно ясно изложена Его воля. Он желает спасения всех людей, даже и того человека, который никогда в школе не учился, но услышал благую весть, как пастухи рядом с Вифлеемом - и пошли поклониться Господу; которые, как разбойник благоразумный, увидел Господа и признал в Нём Своего Спасителя.
Разбойник спасён, т.к. поверил в Господа и исполнил волю Его:
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное
Мф. 4:17
помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое
Лк. 23:42
Но разбойник - случай исключительный, о его участи говорит Сам Господь и тогда, когда Церковь ещё не была создана.
Потом же, "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деян. 2:47).