Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто эти многие верующие, которых отверг Иисус?

Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное...(матф.7:21)
РелигияРелигиоведениеТеология
Анонимный вопрос
Путь к спасительной вере
  · 6,9 K
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 27 янв 2023
ПОДЗАКОННЫЕ - НАРОД БОГА, но ИЗБРАННЫЕ или РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ  - только из 12-ти колен Израилевых.  (кроме языков,  которые взяты на места осуждённых. (Лука 22:30);(Рим.11:11-…)           (Ин.17:6)- Я открыл имя Твоё ЧЕЛОВЕКАМ,  КОТОРЫХ Ты дал Мне…  (17:22)- И славу, которую Ты дал Мне,  Я дал им…(не даю, а дал. Все, кому надо было дать, на небесах)
1 эксперт не согласен
Вера,  сразу напишу,что не моя инициатива оценить ваш ответ ,а  Кью попросило верифицировать . Так что Не... Читать дальше
@Natallia Emchieva, Конкретных вопросов не нахожу.  У вас как в винегрет все поперемешалось.
На суд не придут только те, кто был участником первого воскресения,  а это только апостолы. И для них смерть вторая бессильна. (Отк.20:6)    Не помню, чтобы встречала, где конкретно говорилось, что из 144000 из 12-ти колен Израилевых,  кто-то не придёт на суд,  вами процетировано, но не даёте ссылки,  чтобы прочесть, а и кать нет времени.   Если на небеса взяты апостолы и 144000 святых; апостолы не судимый, получили Духа усыновления.  Остаются 144000 святых.    (Лука 22:29, 30)- апостолы, став царями и священниками, сели судить 12-ть колен Израилевых.  Возможно кому-то е надо было приходить на суд.   
Если пофантазировать,  то осуждённых было числом одного колена. В каком колене сколько было осуждено -???  Но если Лоза - Иисус Христос,  а ветви апостолы; Иуда отпал, сейчас не помню, что стало основанием для такого вывода.   (Рим.11:11-…)- природная ветвь отпала, привилась дикая - язычники.  Но число осталось 144000.
(Дан.2:44)-Богом задумано Царство.                        (Дан.7:27) и (1Петра 2:9)-  Бог готовил из избранных  ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО.  но о них сказал, что не войдут в Его покои.   Они, как овцы не сего двора,  (Ин.10:16) они вошли в состав ЦАРСТВА Небесного, но как князья.       (И о них сказано: (Ин.7:33,34)- будут искать и не найдут и туда, куда Он идёт, они не могут.  (1ФЕСС.4:17)- они будут встречаться с Христом на ОБЛОКЕ.     (Отк.14:1-4- кроме сих 144000 искупленных от земли.                                        Об апостолах сказано: (Лука22:29;  12:32)  им завещено Царство. (Отк.5:10;  20:6)- они будут царями и священниками и будут 1000 лет царствоаать на земле.   (Ин.14:2-4)- Возьмёт их туда, где будет Сам.  И они знают туда дорогу.  (Ис.32:1)- Вот, Царь будет царствовать по правде и князья будут править по закону.       Это весь состав Царства Небесного во главе с Христом. 
Хороший  Библейский ответ на вопрос : кто это, кому Иисус скажет отойдите от меня делающие беззаконие ибо Я никогда не знал вас… можно посмотреть здесь:
А вот так отвечает на этот вопрос  христианка, которая  объясняет  💯 процентов в Духе, а не по  плоти, прочитав и   пофантазировав,  что бы это значило? И говорит она очень правильные  и страшные вещи, для тех, кто не рожден Свыше, кто  не понимает, что   Иисус  собирает в Свою Церковь только тех, кто   знает Его и исполняет заповеди и дела Его .
Люди, ведомые Духом Божьим, — истинные дети Божьи.
Послание к Римлянам 8:14 — Рим 8:14: https://bible.by/verse/52/8/14/
Вот и вам, Вера, нужно родиться Свыше, как говорил Иисус Никодиму.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия… истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
@Natallia Emchieva, КАК и на каком языке вам написать,  чтобы вы поняли: не вы, не я и никто на земле не имеют отношения ни к Царству Небесному,  тем более к Царству Божьего.  ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ВО ГЛАВЕ С ХРИСТОМ  Бог сформировал  чтобы вы, я и всё человечество имели возможность стать совершенными и вечными.
Вам ненадоело тупить?  Активируйте серое вещество.  Вы  можете ответить: сколько было..осуждённых из 12-ти колен Израилевых?  Рождённых свыше- 144000 Святых.   Свою тупость вы выкладываете, а пофантазировать: сколько же было осуждённых и значит это число вошло в состав ЦАРСТВА язычников.  (Рим.11:11-…)- (17)- если же НЕКОТОРЫЕ из ветвей р относились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины.      Слово НЕКОТОРЫЕ, что может кому-то что-то дать?  Число 144000 не изменилось.     Мне Бог гоаорит, что праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек. (Пс.36:29) И у меня один вопрос: как стать праведником?   Иного пути нет, как стать подданным Царства Небесного.  Здесь лишь вопрос: кем я встречу Христа: "овцой" или "козлом ". Но всех доведут до совершенства,  а те, кто не будет тупить, то и вечными. 
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 9 мар 2022
Объяснение в последнем стихе: Мат 7:23: "И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»." Беззаконие из уст Иисуса Христа-это жить и действовать БЕЗ водительства Святого Духа , а по человеческому пониманию , что хорошо, а что не очень для служения Богу ?! Вспомните все слова Иисуса , чтобы понять как Иисус исполнял волю Отца... Читать далее
1 эксперт согласен
Только апостолы получили Духа усыновления и стали сонаследниками Христу.                                 Только... Читать дальше
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 13 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Как Вам уже сказали, в этом же стихе и написано кто они: те, кто говорят, и не делают. > Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного > Мф. 7:21 > итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают > Мф. 23:3 > Кто имеет заповеди Мои... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Ни для кого не секрет,что свитков было не 4,а гораздо больше Основные 4были близки по сюжету,больше других походили Иисус Христос рассказы апостолов,не противоречили друг другу в основной идее-Бог устал увещевать людей Люди стали служить Маммоне,возвели себе кумиров,погрязли в грехе и разврате Поэтому у него появилась оригинальная идея-встряхнуть ближневосточной регион,в... Читать далее
1 эксперт согласен
неплохо бы отредактировать текст, но в принципе, ответ верный
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 21 мар 2022
Это те кто исполняет заповеди на словах но не на деле. Например фарисеи - как пример подобного "служения" Богу известны нам из Евангелия ... И сейчас есть такие ... Правда это касается всех христиан и тв первую очередь которые себя таковыми считают ...
1 эксперт согласен
Агент Кью попросил дать оценку ответу. Что ж, кратко, но в принципе верно.
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 12 нояб 2021
Это все кто сидят на Яндекс Кью и говорят "Господи", "Бог", "есть любовь", "всеблагой" и т.д. То есть из всех этих благочестивых на вид людей никто не подойдёт даже на расстояние пушечного выстрела. Потому что не занимаются практикой.
Вы о том, что писать про Бога намного легче, чем самому быть истинным христианином?
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 12 нояб 2021
Это те, кто не исполняет волю Бога. Одни осознанно, другие по незнанию. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Бог сделал всё чтобы каждый мог узнать и начать исполнять его волю. Поэтому им не будет оправдания. "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией" Послание к Римлянам 10... Читать далее
Священник, магистр теологии.  · 12 нояб 2021
речь идет о тех кто говорит о Боге, дает десятину и внешне имеет вид религиозного человека по букве но не имеет плодов веры т.е дел веры, это дерево не приносящее плоды.
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 12 нояб 2021
Это книжники и фарисеи, которые каждый день служили Господу, но не видели Господа Христа в упор. Они с ни ним разговоривали, но не признавали и даже распяли, те кто не признает Христа Мессией. А тот кто признаёт, должен поступать по заповедям
Комментарий был удалён за нарушение правил
Свободный человек  · 10 мар 2022
Так в этих стихах Нагорной Проповеди Иисуса и есть ответ! Просто с IV века нашей Эры, а именно с Никейского Собора Иисус стал Богом, затем через некоторое время и дух святой сделали личностью и частью нового догмата - Троицы и люди стали поклонятся не Богу, а Иисусу, а в приведенном вами месте Иисус именно о такой ситуации и говорит: 21. Не всякий, говорящий Мне:... Читать далее
1 эксперт не согласен
Поскольку однозначного ответа на вопрос божественности Христа нет, то и этот ответ достоверным считать не имею права.