Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто эти многие верующие, которых отверг Иисус?

Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное...(матф.7:21)
РелигияРелигиоведениеТеология
Анонимный вопрос
Путь к спасительной вере
  · 7,0 K
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 9 мар 2022
Объяснение в последнем стихе:
Мат 7:23:
"И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Беззаконие из уст Иисуса Христа-это жить и действовать БЕЗ водительства Святого Духа , а по человеческому пониманию , что хорошо, а что не очень для служения Богу ?!
Вспомните все слова Иисуса , чтобы понять как Иисус исполнял волю Отца?
Кем Он был возведён в пустыню для искушения дьяволом?
Кто воскресил Его из мертвых?
Кого и зачем Иисус обещал прислать вместо Себя, упросив Отца дать нам утешителя?
Ин 14:26:
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, НАУЧИТ вас всему и НАПОМНИТ вам все, что Я ГОВОРИЛ вам."
Иисус исполнил Свое обещание, и в день Пятидесятницы Святой Дух был явлен через учеников , вызвав недоумение у тех, кто не принял Иисуса, как своего Спасителя, Господа и Бога:
Ин 14:17:
"Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
Многие , которые не войдут в Царствие Божье- это не нарушители закона ( ибо законом только познается грех ), это не делатели добрых дел (ибо делами не оправдается перед Богом никакое творение),
это те, кто не имеет того же самого Духа ,который воскресил Иисуса Христа из мертвых :
Рим 8:11:
"Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, ЖИВЁТ В ВАС, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела ..."
И только благодаря водительству Святого Духа, спасенные Христиане( ученики Иисуса Христа) совершают закон так, как это делал Иисус, и как того хочет Бог:
"И мир Божий, который превыше всякого ума, СОБЛЮДЕТ сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."
( к Филиппийцам 4:6-7)
Это и есть жить и возрастать в Духе Божьем:
Рим 8:9:
"Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."
Не Его- не Христовы значит !
А раз не Христовы , то и не Бога Отца, потому что
....никто не приходит к Отцу, как только через Иисуса. ( Написано в Библии)
А раз не Отца Сына и Духа Святого , то ....
Мат 7:21: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное..."
Благословений всем нам в познании Истины Божьей!
1 эксперт согласен
Только апостолы получили Духа усыновления и стали сонаследниками Христу.                                 Только... Читать дальше
@Вера Борисова, то есть вы в Царство Божье не собираетесь? Впрочем совершенно верно ,если Духа Божьего не имеете, то вы и не Его- написано!
Значит вы думаете ,что вы не крещены Святым Духом? Это печально, если так. Но думаю ,что вы до конца просто не разобрались в этом вопросе. 
Святой Дух сегодня с нами и в нас- учит Библия:
«И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения. И старцам вашим будут сниться сны, и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать.
И получаем мы Духа по вере в написанное :
«Пусть каждый покается и во имя Иисуса Христа примет крещение. Тогда с отпущением грехов будет вам дар — Святой Дух
Что такое рождение Свыше?
Вера,  иногда стоит усомниться в своем твердом убеждении и понимании Божьего Слова, потому что Бог- Непостижим!  Для этого и дана Богом человеку вечная жизнь ! Просто разбирайтесь дальше, и все откроется.
Святой Дух - в вас! Просто научитесь быть послушной Ему , и быть ведомой Им!
Что такое Святой дух и что Он делает?
Вы хотябы немного размышляете над ответами?
" из уст Иисуса Христа- это жить и действовать БЕЗ водительства  Святого Духа… На много проще: написать Библию от себя.   На рождённых свыше уже есть Святой Дух.    (1КОР.6:9,10)- НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ… Царства Божия не наследуют. Это о тех, кто не вошёл в состав ЦАРСТВА Небесного.  "ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ "-??? А на них Святой Дух,  может Иисус знать таких?   Хкла на Сына Человеческого простится, хула на Святой Дух не простится.  Те, кто пошёл против Святого Духа- ПОХУЛИЛИ ЕГО, а это не прощается. Они пойдут в "муку вечную" - НАКАЗАНИЕ правильный перевод. Где будут они, бкдет плачь и скрежет зубов.   Но вникните в (11) главу к Римлянам. И они будут прощены.
@Вера Борисова, ну хорошо. Не обижайтесь на меня ,я не хочу, чтобы разногласия в понимании Библии стали для нас камнем преткновения для того,чтобы ,когда мы встретимся с Иисусом ,Он  не узнал нас .
Потому что для всех принявших Спасение через Иисуса Христа написано:
От Иоанна святое благовествование 13:34-35 SYNO
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Благословений вам!
Зачем Иисусу быть распятым ?
Это написано в Послание к Римлянам 5:12 — Рим 5:12: https://bible.by/verse/52/5/12/
Через одного человека вошел в мир грех, а через грех — смерть; смертными стали все люди, поскольку все согрешили.
Апостольское рассмотрение касается ДВУХ ЛЮДЕЙ. Первый из них Адам, чрез грех и смерть которого мы, его потомки, связаны как бы наследственным злом. Другой же ( тоже должен был быть человеком, подобным Адаму) — ВТОРОЙ Адам- это Иисус, Который не есть только человек, но также и Бог. Посредством того, что Он заплатил за нас (хотя и не был должен), мы освободились от долгов как своих отцов, так и своих собственных. 
Это начало пути в Ссвободе от греха - принятие Спасения и Спасителя по вере!
Рим 5:18-19: "Посему, как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие."
Это РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН!
И это - план Спасения от  Бога ,о котором говорили все пророки Ветхого Завета.
Теперь очень важно понять, что ,как первый Адам был безгрешен , так и Тот, кто примирил грешников с Богом тоже должен был быть БЕЗГРЕШЕН!
И так, как на Земле таких не было, то Кто пришел в наш мир?
Вера, если я отвечаю не на то, о чём вы хотите знать ответ, то можете воспользоваться  толкованиями и комментариями различных богословов:
С этим вопросом ,если понятно, пойдем дальше. Сравнивайте с толкованиями. 
@Natallia Emchieva, Спасибо! Вы не безразличны к вопросу веры других. Я не вижу необходимости в обращении к толкователям. Если вы хотите понять истину, то не берите слишком быстро, а как советуется в Писании: ВНИКАЙ В СЕБЯ И УЧЕНИЕ.    Вы почти идеально разложили по полочкам об Адамовом грихе.  Но вы не учитывайте союзы : со Своим народом и в Новом завете опять союз заключен с ДОМОМ ИЗРАИЛЯ…  Всё искуплены из рабства смерти, но от всех грехов искуплены лишь ИЗБРАННЫЕ; они получили оправдание ДАРОМ- БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ. Только о них сказано: УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.  Бог формировал Царство, в него мог войти только совершенный человек. Апостолы получили Духа усыновления и стали сонаследниками Христу - цари и священники. (Гал.4:5-7)(Рим.8:14-17)(Отк.5:10; 20:6)   12-ть колен Израилевых были судимый (Лука 22:30) на место осуждённых взяты язычники.   Больше никто не получил оправдание даром.  Каждый за свои грехи даст ответ и делавшие зло пойдут в "муку вечную" - НАКАЗАНИЕ правильный перевод.   (Ин.5:28,29)- будут все воскрешены, но делавшие зло - в воскресение ОСУЖДЕНИЯ. Но даже те, кто пошёл против Духа Святого после наказания присоеденятся ко всем, чтобы стать совершенными, как Адам. Только у совершенного человека может быть право на свободу выбора.  Вот каждый и будет судим по делам СВОИМ.  Освобождённый дьявол, как ОТК "пройдёт" по всем, и кто, как Адам не устоит перед ним,  вместе с ним будут брошены в Озеро огненное.  Писать я могу дольше, то напишу о равноценном выкупе.     (Ин.1:29)- Иисус- Агнец Божий  и это равноценный Адаму ЧЕЛОВЕК. Но Сын Человеческий уже не может быть равноценным Адаму. Адам не мог исцелять, воскрешать и прощать грехи.   Иисус никак не мог быть и Богом. Сын Бога Слово стал Его ПЛОТЬЮ- ТЕЛОМ.   Прочтите по канонической Библии: (Фил.3:21)- Иисус ТЕЛОМ творил чудеса и покорял всё Себе.    (1Петра:2:24)- Он грехи наши Сам вознес ТЕЛОМ Своим на ДРЕВО. Без понимания этого, вы не ответите на вопрос: Кого Иисус называет "Отец Мой" в (Лука 22:29)- и Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство.  Бог не мог быть ЗАВЕЩАТЕЛЕМ, Он бессмертный и закон: ЗАВЕЩАНИЕ ИМЕЕТ СИЛУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ не нарушил бы.  Но вернитесь к (Ин.1:1-3)(Кол.1:15,16) и (Ин.16:14,15)- Всё, что имеет Отец, есть Моё…    Сын Бога Слово,  Который был ПЛОТЬЮ Иисуса,  Он и есть ЗАВЕЩАТЕЛЬ. Он БУДЕТ назван : БОГ КРЕПКИЙ И ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ. Как Отец, Он ЗАВЕЩАЛ Иисусу то, что принадлежит Ему: Царство.  На древе умирает не только человек- сын плотника, но и Сын Бога Слово.  Только так Христос мог стать Царем. И Его завещание Царства апостолам (Лука 22:29) становится действиным, после смерти ЗАВЕЩАТЕЛЯ. 
Наталия,  уверена, что вы не исследовали: что есть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ?
И перечитайте: (Рим.5:18,19), что вы процетировали: для многих ОПРАВДАНИЕ. Я вам уже это заметила, но поразмвшляйте ещё.   (Ин.5:28,29)- это не оправдание, это даётся возможность стать совершенным, и когда будет освобожден дьявол,  доказать, что имеете право на оправдание.
Сложно, чтобы понять одно, надо многое понять. Но это означает, что мы не безразличны к боли, разрываюсь сердце Отца, отдающего Возлюбленного Сына на растерзание. И какой ценой нам даётся возможность стать совершенными и вечными. 
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 13 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Как Вам уже сказали, в этом же стихе и написано кто они: те, кто говорят, и не делают. > Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного > Мф. 7:21 > итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают > Мф. 23:3 > Кто имеет заповеди Мои... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Ни для кого не секрет,что свитков было не 4,а гораздо больше Основные 4были близки по сюжету,больше других походили Иисус Христос рассказы апостолов,не противоречили друг другу в основной идее-Бог устал увещевать людей Люди стали служить Маммоне,возвели себе кумиров,погрязли в грехе и разврате Поэтому у него появилась оригинальная идея-встряхнуть ближневосточной регион,в... Читать далее
1 эксперт согласен
неплохо бы отредактировать текст, но в принципе, ответ верный
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 21 мар 2022
Это те кто исполняет заповеди на словах но не на деле. Например фарисеи - как пример подобного "служения" Богу известны нам из Евангелия ... И сейчас есть такие ... Правда это касается всех христиан и тв первую очередь которые себя таковыми считают ...
1 эксперт согласен
Агент Кью попросил дать оценку ответу. Что ж, кратко, но в принципе верно.
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 12 нояб 2021
Это все кто сидят на Яндекс Кью и говорят "Господи", "Бог", "есть любовь", "всеблагой" и т.д. То есть из всех этих благочестивых на вид людей никто не подойдёт даже на расстояние пушечного выстрела. Потому что не занимаются практикой.
Вы о том, что писать про Бога намного легче, чем самому быть истинным христианином?
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 12 нояб 2021
Это те, кто не исполняет волю Бога. Одни осознанно, другие по незнанию. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Бог сделал всё чтобы каждый мог узнать и начать исполнять его волю. Поэтому им не будет оправдания. "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией" Послание к Римлянам 10... Читать далее
Священник, магистр теологии.  · 12 нояб 2021
речь идет о тех кто говорит о Боге, дает десятину и внешне имеет вид религиозного человека по букве но не имеет плодов веры т.е дел веры, это дерево не приносящее плоды.
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 12 нояб 2021
Это книжники и фарисеи, которые каждый день служили Господу, но не видели Господа Христа в упор. Они с ни ним разговоривали, но не признавали и даже распяли, те кто не признает Христа Мессией. А тот кто признаёт, должен поступать по заповедям
Комментарий был удалён за нарушение правил
Свободный человек  · 10 мар 2022
Так в этих стихах Нагорной Проповеди Иисуса и есть ответ! Просто с IV века нашей Эры, а именно с Никейского Собора Иисус стал Богом, затем через некоторое время и дух святой сделали личностью и частью нового догмата - Троицы и люди стали поклонятся не Богу, а Иисусу, а в приведенном вами месте Иисус именно о такой ситуации и говорит: 21. Не всякий, говорящий Мне:... Читать далее
1 эксперт не согласен
Поскольку однозначного ответа на вопрос божественности Христа нет, то и этот ответ достоверным считать не имею права.
Пенсионерка Полностью поглощена Библией.  · 27 янв 2023
ПОДЗАКОННЫЕ - НАРОД БОГА, но ИЗБРАННЫЕ или РОЖДЕННЫЕ СВЫШЕ  - только из 12-ти колен Израилевых.  (кроме языков,  которые взяты на места осуждённых. (Лука 22:30);(Рим.11:11-…)           (Ин.17:6)- Я открыл имя Твоё ЧЕЛОВЕКАМ,  КОТОРЫХ Ты дал Мне…  (17:22)- И славу, которую Ты дал Мне,  Я дал им…(не даю, а дал. Все, кому надо было дать, на небесах)
1 эксперт не согласен
Вера,  сразу напишу,что не моя инициатива оценить ваш ответ ,а  Кью попросило верифицировать . Так что Не... Читать дальше