Не всё что нам кажется действительно таким является?

Зарина
  · 149
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие...
Дело в том, что мы воспринимаем внешний мир не как его точную копию, а субъективно, "очеловечивая", искажая его при восприятии. Тем не менее, образ внешнего мира в нашем внутреннем хранит в себе достаточно информации о внешнем мире. Несмотря на то, что истинные особенности субъектов и объектов в нашем сознании преломляются через призму уникальности... Читать далее
26 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Ничего не удивляет, не вызывает эмоций. Мне на всё плевать, где бы я ни был и что бы со мной ни происходило. Нет никакого осознания происходящего. Что это?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Ну, или алекситимия (см. в поисковиках).

Или просто вы пресыщены жизнью, и чем же вас можно ещё удивить. Такое бывает в 16-17 лет, иногда немножко раньше или позже. Что-то вроде байронизма) - Потом проходит.

Прочитать ещё 5 ответов

Если бы вы сейчас узнали, что к концу жизни не добьётесь ни одной поставленной цели и не исполните свои мечты, то вы бы продолжили жить?

Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Будете смеяться, у меня, например, нет сформулированных целей и мечт тоже нет.

Да, это такой вариант жизни. Я его живу.

И, конечно же, - отвечая на вопрос, - я собираюсь жить дальше)

3 мая 2016  · 9,4 K
Прочитать ещё 22 ответа

Зачем быть частью общества и помогать людям, если мы всё равно все умрём, а наше существование бессмысленно?

Новые оптимальные методы решения любых проблем жизнедеятельности.

Бессмысленное мировоззрение -"мы всё равно все умрём" - порождает бессмысленные выводы и тупики по жизни.

Оптимальное научное мировоззрение - жизнь это многосерийный фильм с активным участием человека и после его якобы-смерти.

Природа не так глупа, чтобы создавать бессмысленных людей.

24 июля  · 10,6 K
Прочитать ещё 33 ответа

Для чего мы создали это сообщество

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" . Защита прав...  · sarcoma.pro

Человеку, столкнувшемуся с онкологическим заболеванием очень важно не остаться один на один со своими страхами и переживаниями, особенно в начальный период лечения, когда он находится в растерянности и вопросов гораздо больше, чем ответов.

Пациент с редким онкологическим заболеванием находится просто в информационном вакууме, и ему довольно сложно найти информацию о современных методах лечения и медицинских центрах, специализирующихся на лечении его заболевания.

Наше сообщество на Яндекс.Кью создано для того, чтобы распространить достоверную информацию о редких формах рака, возможностях лечения и правовых аспектах жизни онкологических больных.

Отвечают на вопросы наши эксперты: врачи ведущих российских медицинских центров и представители пациентской организации "Содействие больным саркомой"

· 35,8 K

Правда ли, что Вселенная бесконечна, и если да, то как можно это визуализировать (ведь всё имеет свой конец)?

Арт-директор

Согласно современным знаниям, вселенная, скорее всего, конечна и расширяется со страшным ускорением. По идее, то, что находится  за "концом Вселенной" должно выглядеть как отсутствие пространства-времени. Как выглядит "отсутствие пространства-времени" – сложно сказать. Вероятно, как черная дыра – за "концом Вселенной" нет событий (для них нет ни места, ни времени) и, соответственно, "оттуда" не может поступать никакой информации. Возможно, по мере приближения к "краю Вселенной" субъективное время путешественника будет замедляться (чтобы не порождать парадоксов) – и он никогда не сможет достичь границы. А может, "граница Вселенной" является сильным искажением пространства-времени – и в какой-то момент путешественник обнаружит себя в совершенно другой точке нашей вселенной, летящим в совсем другом направлении. А еще есть теория мультивселенной – и тогда "там" другие вселенные, с другими законами физики вплоть до количества измерений. Но не факт, что в эти вселенные возможно попасть простым перемещением в пространстве.

2 августа 2016  · 5,1 K
Прочитать ещё 29 ответов