Не загружается видеокарта вообще, когда я играю, хотя процессор нагружен на 100%. Через FurMark работает. Что делать?

ВидеокартыКомплектующие пкИгровые компьютеры
Vladimir
Ремонт электроники  · 16 янв 2021

В фурмарке есть пункт GPYZ открой его и запусти тест , возможно разъем PCI-E работает в режиме 1.0 или 2.0 , что может являть причиной указанной проблемы, недавно была такая проблема на плате Huanan X79 2.49PB , если он работает в режиме 2.0 или 1.0 ,то режим PCI-E 3.0 нужно включить в БИОСЕ.

Системный администратор в первом поколении. Опыт работы около 10лет, работа вообщем-то...  · 7 февр 2021

Для того, чтобы хоть как-то продвинуться в вопросе необходимы сведения о ПК, а именно:

1) Какая установлена ОС

2) Процессор

3) RAM

4) Видеокарта

1.Windosws 10

2.Intel core i3-9100F

3.8 гб

  1. GTX 1650
Игры, компьютеры   · 8 нояб 2020

да скажуьсразу процессор слабый, но попробуй настроики игры повысить качество или на ультра если не поможет то меняй процессор. конечно не сразу но из-за постояных нагрузок система охлаждения может выйти изстроя

Живу в Саратове   · 30 сент 2020

Олег ответил ... У Меня rx560 4Gb , а проц xeon e5450 так вот те игры которые требовательны к ЦП забирают его ресурс и не хвотает на видюху чтобы раскрыть её полностью работает на 50-60 процентов итог лаги и низкий FPS

Всё зависит от разрабов игры. В некоторых играх завязана нагрузка именно на процессор. И хоть с бубном танцуй, и приноси жертвы Ктулху, всё равно будет так, а не иначе))
Нужно смотреть на конфигурацию компьютера, прежде чем делать такие выводы, а лучше - уточнить игры, в которых проводился тест.
Точно такая же проблема. Разобрал компьютер поменял термопасту на видеокарте, на процессоре, почистил от пыли, была проблема с одной плашкой оперативной памяти, все решил. Потом переустановил Винду. Теперь в играх работает процессор а не видеокарта. в furmark все работает. характеристики ПК: intel core i5 9400f rtx 2060 16gb оперативной памяти. до этого все было хорошо

Ну тут типичная проблема.У тебя просто процессор слишком слабый и не выдает то количество фпс,которое видеокарта должна обработать чтобы загрузится полностью