Недавно купила суккулент. Ещё не пересаживала и поливала лишь раз, но начали темнеть листочки. В чем может быть дело?

РастениеводствоРастения+2
Мария Шерстнёва
Любители суккулентов
Доставка свежих букетов и композиций с 2015года.   · 20 янв 2022  · magnoliaflowers.ru
Magnolia Flowers
Это явный признак корневой гнили.
Достаньте растение из горшка и внимательно осмотрите корни.
Здоровые корни будут белыми и желтыми, возможно с легким пушком. Светло-коричневые указывают на то, что они сухие, но это не признак гниения.
Однако, если вы обнаружили склизкие черные или коричневые корни с неприятным запахом, это явный признак гниения.
Если вы нашли такие корни, уберите лишнюю землю.
Аккуратно срежьте гниющие корни, обрезайте немного выше гниения острым чистым инструментом. Важно удалить все признаки гнили. Не беспокойтесь, что вы срезаете слишком много корней.
Выбросьте старую почву и промойте раствором марганцовки горшок. Дайте суккуленту несколько дней подсохнуть, а затем посадите его в новую, хорошо проницаемую почвенную смесь.
Не поливайте растение в течение недели, чтобы оно успело заживить свои раны.