Недавно прочитал на нескольких сайтах, что рацион питания в армии РФ содержит 4000-4500 калорий. Правда ли это?

Лично я думаю что это не точное число. Сам я занимаюсь спортом, питаюсь 5 раз в день и калорийность составляет около 2600 калорий, при том что порции получаются достаточно большие.
МедицинаНутрициология+3
Бака Нитрит
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 7 июн 2022
А посчитайте, если не лень. Вот нормы, утверждённые Правительством РФ. Это самый простой - общевойсковой паёк, а есть усиленные лётные, морские, горные и т.д.