Недавно резко бросил пить антидепресанты, до этого пил их пол года, сейчас уже неделю мучает головная боль, головокружение, токи в голове?

Подскажите, что это со мной такое, это синдром отмены или что-то дургое, давление мерю всё в норме. Стрельба током может быть и в спокойном состоянии, но сильнее начинается во время ходьбы, как бы стрельнет голова закружится, подташнивает и в сторону ведёт. Пил селектра, стрезам.

ЗдоровьеБольАнтидепрессанты
Павел Новиченко
Врач эндокринолог, диетолог, эксперт персонализированной и антивозрастной медицины...  · 23 мая 2020

Антидепрессанты нельзя прекращать принимать резко, особенно если курс лечения был несколько месяцев.

Прекращать прием надо с постепенным снижением дозы в течение 2-3 недель.

Начинать прием подобных препаратов, прекращать их прием, а также осуществлять замену надо не самостоятельно, а под контролем врача

Михаил спасибо, а подскажите пожалуйста, сейчас ждать отмены всех симптомов или иожет заново начать приём лекарств?

BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 30 мая 2020  · basisgg.ru

Здравствуйте.

Симптоматика уже уменьшилась?

Вы начали принимать препараты в меньшей дозе или все-таки пережить, перетерпеть этот синдром отмены?

В любом случае постоянный прием антидепрессантов - это не выход на всю жизнь. Это может быть только временная терапия.

Врач-невролог, эпилептолог, кандидат медицинских наук. Консультирую онлайн. https://t.me/m...  · 9 февр 2021  · dr-malakhovatv.clients.site

Синдром отмены после антидепрессантов обычно возникает при резком прекращении лечения. При постепенной отмене неприятных ощущений обычно нет. Возможно, полгода был слишком короткий курс. Чтобы разобраться в ситуации и решить, что делать дальше, необходима очная консультация психотерапевта, невролога.

Увлечения разные, от воспитания детей до медицины и научных исследований. Отвечаю только...  · 31 янв 2021

Всюду написано и говорится, что прием и отмена антидепрессантов должны происходить очень постепенно. От этого у вас такие явления.

Теперь только терпеть и ждать, пока организм войдет в колею.

Это все из-за резкой отмены. Нужно постепенно уменьшать дозировку. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.