Недавно слушала, как одна женщина рассуждала о лечащем организм действии колокольного звона. Есть ли для этого научные подтверждения и обоснования?

РелигияЗдоровье+4
Екатерина Вашковская
Лодырь и бездарь  · 30 нояб 2017

Колокола с низким тоном оказывают физиотерапевтический эффект, если находиться достаточно близко к ним достаточно долго.

Ключевое слово "Достаточно", кто посещал физиотерапевтов и ходил на вибропроцедуры уже сам догадался какие ощущения, как долго и с какой периодичностью ему нужно испытывать, чтобы достичь заметного эффекта.

Забавный факт - кошачье мурчание прочно закрепилось как раз потому, что те кошачьи, кто дольше мурчал, быстрее поправлялись от рваных ран и переломов.