Недавно узнала про дропшиппинг. Стало интересно, а законно ли перепродавать товар и нужно ли регистрировать себя как ИП?

Регистрация ипДропшиппинг+2
Мария
Крупнейший в России и СНГ дропшиппинг-поставщик. Работаем с 2002 года, в наличии более 35...  · 31 июл 2020  · p5s.ru

Дропшиппинг – абсолютно законная деятельность. Однако без регистрации ИП или другого юридического лица (кроме самозанятого) вам не обойтись. Это обязательное условие для ведения данного бизнеса.

Помогаем людям заработать денег в интернет-торговле  · 8 авг 2021

Товар перепродавать законно!

если у вас будет сайт, на котором будете принимать оплату с карты, то ИП открыть нужно.

Если же только попробовать, то вначале заработайте первые копейки, а потом решайте, стоит ли открывать ИП.

Осуществляю деятельность по Регистрации ИП и ООО через банки.   · 18 сент 2020  · ryapasov.ukit.me

Смотря как каких условиях работает поставщик. Для правильной работы нужно ИП и РКО для поступлений выплат от поставщика. Но для теста ниши можно неделю попробовать поработать и понять ваша эта деятельность или нет. Так как ИП проще открыть чем закрыть