Недели 2 назад были коричневые выделения. Что это может быть?

Недели 2 назад были коричневые выделения, мазало. Шли 2-3 дня, потом перестали. К гинекологу попасть не могу никак. С июля по ноябрь жуткие боли бывают при мочеиспускании.
Ещё недавно выделений совсем не было, там все было сухо, чесалось ужасно, хотя я подмываюсь 2 раза в день.
При половом контакте с молодым человеком больно. Больно, когда он входит, несколько первых движений - до слез.
Два дня назад делала тест, показал одну полоску. В этот же день был половой акт, при котором снова испытала боль. Когда все завершилось, заметила кровь. Подумала, что месячные, но на следующий день уже не было крови.
Сейчас приболела, температура днём была 38. Живот ведёт себя странно, перерывами тянет, колет, грудь при нажатии болит. Что это может быть? Беременность? Или же скоро начнутся месячные?

Необходима консультация врачаГинекологияЖенское здоровье
Светлана и
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 28 нояб 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.

К гинекологу все-таки надо постараться попасть. Вам нужен полноценный осмотр, что бы определить что там у вас конкретно.

А пока, на данное время, прошу обратить ваше внимание, на некоторые вещи, которые могут иметь место в вашем случае.

Ваши жалобы очень похожи на так называемую сухость влагалища. Когда прекращается по определенным причинам вырабатываться слизь.

Причины этого:

-вы используете оральные контрацептивы, которые таким побочным образом влияют на ее выработку

  • средства личной гигиены. Гели, лосьоны, которые вы используете - имеют высокий уровень РН. Подмывайтесь средствами с уровнем РН не более 4,5. Агрессивная среда с высоким уровнем РН иссушает влагалище

  • носите хлопковое белье. Не используйте прокладки и тем более тампоны с добавлением ароматизаторов и отдушек.

  • частые стрессы

  • частые (а порой и беспричинные) спринцевания.

Кстати такое возникает в том числе и перед месячными, так как в этот момент сильно .увеличивается выработка гестагенов