Некоторые весы сейчас определяют процент мышц, воды, костей, жира и т.д. Это маркетинговый трюк или они реально могут это сделать?

БиологияЗдоровьеPicooc
dyingformyself
Представитель бренда Picooc в России  · 6 февр 2019

Это не маркетинговый трюк. Некоторые весы, называемые диагностическими или умными, действительно определяют состав тела по электрическому сопротивлению тканей. Кровь и мышцы хорошо проводят электрический ток, а жир, кожа и кости - плохо. Отследив прохождение сигнала через тело, по выведенным учеными формулам можно рассчитать его состав. Такой метод называется «биоимпедансометрией».

Весы бренда Picooc — одни из таких весов. В их платформу встроены электроды: стальные у одних моделей и выполненные из проводящей пленки у других. Электроды пропускают неощутимый ток через ступни, а затем датчик измеряет сопротивление. Точность измерений обеспечивает прогрессивный подход к производству, практикуемый в Picooc. Корпуса, платы, датчики веса и биоимпеданса производят лучшие в своей области специализированные предприятия. Каждые весы проходят жесткий контроль качества после сборки, в то время как конкуренты отбирают 5% партии для проверки.

Дополнительно на результат влияют параметры, которые учитываются при расчете состава тела. Большинство весов используют стандартные данные для измерений - возраст, пол и рост. Для полного анализа этих параметров недостаточно. В формулу расчета состава тела должна входить этническая принадлежность: у людей европейского, азиатского или африканского происхождения есть различия в распределении тканей. Об этом говорится, например, в исследовании ученых из канадского университета МакМастер. В отличие от конкурентов, приложение умных весов Picooc не боится задать щекотливый вопрос. Система собирает «большие данные» по разным популяциям и учитывает их особенности при анализе конкретного представителя, то есть — своего пользователя.

Стоит отметить, что погрешность замеров любого жироанализатора может достигать 8% из-за особенностей биоимпедансометрии. Поэтому некоторые медики и представители фитнес-индустрии скептически отзываются о методе, как о маркетинговой уловке. Однако в случае Picooc вы можете быть уверены, что производитель сделал все возможное, чтобы вы получили максимально точный результат.

помню я этот тест на оотношение того сего... аж врачем деланий - лажа полная.