Нельзя преобразовать тип Tuple<integer,real> к real?

program v2;

var

x, a, b, v: real;

begin

writeln('Стоимость билета в бизнес-класс: ');

read(x);

writeln('Количество нераспроданных билетов из бизнес-класса: ');

read(a);

writeln('Количество нераспроданных билетов из эконом-класса: ');

read(b);

v := x*(120 - 0,5*b - a);

write('Цена всех проданных билетов: ', v);

end.

Что делать?

ПрограммированиеКоды
Анонимный вопрос
Программист, фрилансер.  · 16 дек 2019

Я проверил вашу программу в Turbo Pascal, она работает корректно.

Единственное что вот в этой строке v := x*(120 - 0,5*b - a); надо ставить точку вместо запятой.

Кроме того, желательно при выводе сделать форматирование чисел для вывода, иначе они выводятся в нудобоваримом виде.