Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

ОбществоОбразование+2
Никита Сериков
  · 32,9 K
Стратегическое развитие брендов. Исследования, позиционирования. Дизайн, коммуникации.   · 13 мар 2020  · humancode.ru
Авторский телеграм-канал Романа Пустовойта про стратегию и маркетингПерейти на t.me/decodinghuman
Первый
Стратегическое развитие брендов. Исследования, позиционирования. Дизайн, коммуникации.   · 13 мар 2020  · humancode.ru
Авторский телеграм-канал Романа Пустовойта про стратегию и маркетингПерейти на t.me/decodinghuman
Hi ! Я здесь для того, чтобы задавать вопросы и давать на них ответы. А также я автор...  · 16 мая 2020
Честно, моё мнение таково, что высшее образование само по себе ничего не стоит,если мы говорим про наличие диплома о ВО как таковом. Гораздо важнее те знания, которые ВОЗМОЖНО получить в процессе обучения, а также навыки самого обучения. Ведь успешные люди всю жизнь учатся чему-то новому, а высшее образование в их случае лишь помогло эффективнее усваивать новое. А... Читать далее
предприниматель, программист  · 22 июл 2015
Убедитесь, что вы понимаете, что значит "классное" для вас. Предположим, что в понятии "классное" уже присутствуют финансовые цели. Скажем так: высшее образование сильно повысит ваши шансы добиться своих целей. Хотя, конечно, строго обязательным его не назовешь. Независимо от специальности вы получите много плюсов: расширите круг общения, поднимите коммуникативные... Читать далее
журналист, юрист, фанат криминала  · 22 июл 2015

Читайте биографии людей, которые кажутся классными именно вам. Улавливайте закономерности - и касательно образования, и касательно других элементов. Делайте выводы. Это единственный способ ответить на подобные вопросы лично для себя. Общих рецептов тут не существует.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 13 мая 2020
Чтобы добиться чего-то классного нужно совсем не много: 1. Точно определить что же в сущности вы хотите добиться и как вы поймёте, что вы поймёте, что цель достигнута; 2. Намерение добиться этого. Т.е. готовность действовать откладывая или отказываясь от прочего; 3. Хотя бы примерный план(последовательность) действий; 4. Действовать. Для выполнения п.3. вероятно вам... Читать далее