Несут ли ответственность родители, либо бабушка и дедушка, за то, что их сын или дочь, например, маньяк или убийца?

РодителиВоспитание детейОтветственность
Максим Устюжанинов
Философия, логика, психология, религия, искусство.  · 18 сент 2020

▪ Ответственность перед кем? Если перед законом, то нет (исключение составляют те, кто помогал в совершении преступления или скрывал факт содеянного). Если брать моральный аспект, то несут, при условии плохого воспитания. Но, частенько, маньяками рождаются, а не становятся. Можно дать человеку отменное образование и великолепное воспитание, при этом, получив неожиданный результат в виде морального урода.

Шеф-повар с большим опытом работы по разным направлениям и кухням Мира!!! В настоящее...  · 17 сент 2020

Вопрос конечно не простой, но со стороны "ЗАКОНА" не несёт, а вот со стороны морали и общественного мнения к сожаления в пятом колене будут проклинать все родственники потерпевших...

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 28 сент 2020

В определённой степени-да но не боле чем на 20%, а остальные 80% составляют- влияние улицы ,окружение, интересы и цели в жизни самого индивидуума; всё достаточно сложно и нельзя ответить конкретно