Неужели мы приходим в этот мир, чтобы страдать?

Философия
Асида Гожева
  · 10,8 K
Психология. Мотивация.Нумерология. Не врач и не эксперт, а просто твой добрый...

НЕТ, мы приходим в этот Мир, чтобы сами решить, что нам делать: страдать или радоваться. Все это - наша реакция, не более того.

Если вам нравится больше страдать, надо в таком случае смотреть в более глубинные процессы психики вашей.

Мне все равно :)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 29 ответов
Александр Гаврилович Петренко. 1952. Литератор, журналист, теософ.

Мы приходим в этот мир чтобы через самопознание, самореализацию и самосовершенствование своей уникальной сущности, вернуться в своим божественным истокам, ибо в основе человеческой сущности лежит кристалл разума, созданный по образу и подобию Божьему. В этом цель и смысл человеческого бытия, существования и жизни.

Управленец, немного понимающий в управлении. Созерцатель, немного понимающий в Ж...
Что Вы! Мы приходим в этот Мир, чтобы радоваться Жизни, но имея искажения по рождению вынуждены страдать. Вот смотрите, родители ведь желают нам "добра" обучая нас быть первыми сравнивая нас с другими детьми в виде поучения. И вот мы уже сравниваем себя сами и всегда увидим что-то не такое и вот нам первое страдание, а тут ещё и родители со своим... Читать далее
Леонид Лобанов - Изучающий координаты смыслов - Писание.
Не страдать мы сюда "приходим" ! В этот временный материальный мирок ("ясли") мы поселяемся только затем, чтобы реализовать Дарованную Творцом Свободу выбора: быть с Господом и наследовать обетованную Жизнь (вне времени) и Царствие или быть с Его врагами и умереть смертью вечной. И для правильного выбора Творец снабдил нас всем необходимым - каждый... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.

Не слушайте разные глупости. Мы приходим в этот мир, чтобы жить, и каждый может построить свою жизнь так, как считает нужным. Мазохисты пусть страдают, а нормальные люди могут жить и радоваться жизни.

Женат. Слесарь сварщик. Люблю спорт, природу, музыку. Нравится узнавать что-то...
Подобные вопросы всегда волновали людей, и даже верных служителей Бога, которые казалось хорошо знали Господа. Например пророка Аввакум спросил Бога, "Доколе, Господи, я буду взывать, и Ты не слышишь, буду вопиять к Тебе о насилии, и Ты не спасаешь? Для чего даешь мне видеть злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и... Читать далее
Не "историк", не "археолог", не "психолог". Чихать не хотел на мнения...
Как то читал каракалпакские сказания про Омирбека.Называется Анекдоты Омирбека.Практически полный плагиат о Ходже Насретдине.Там написано,что чем больше лишений на этом свете,тем больше привелегий - на том.Слушатели такой проповеди представляли,как будут есть блюда с пловом на том свете,а сами давились сухими лепешками. Наверно они страдали.Может и... Читать далее
Домохозяйка Люблю поговорить на разные темы 🌸
Мне очень нравится одно библейское обещание: "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и он будет обитать с ними; они будут Его народом, и сам Бог с ними будет Богом им. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". У всех кто стремится к... Читать далее
Всё во всем имеет связи, даже если вы не в том, вовсе далеки. Но смысл имеет...
Мы сами сюда не приходим, нас сюда системно внедряют в заготовки биологические-физ. тела, все по расписанию судеб-програм, и хронологии искусственного МиРА Ра-внешнего управления кукловодами. Теперь,что бы понять ответ на вопрос, рассмотрим само слово С_т_РА_ДА-ть. То есть Дать РА. Иначе сказать проиграть роль по судьбе, а кем и кто вы будете для... Читать далее

Страдания учат побеждать и быть сильнее
Страдания делают опытными, взрослыми, зрелыми, мудрыми
Страдания подчеркивают ценность благ и знаний
Страдания учат уважению, любви, терпению, скромности, радости, пониманию. И наконец, счастью!

Елки-палки, ну каким же образом ( приведите примеры), учат любви, терпению....
И наконец счастью!
Вы не робот?