Ни один президент еще не решал всех проблем в стране. Почему же Путина гнобят за то, что Россия при нем стала в разы лучше?

Общество+4
Алексей Петров
  · 97,9 K
Алексей Дурново
История
7,1K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Для кого лучше? Лучше чего?

Впрочем, вы имеете право на свою точку зрения, а я на свою. Вот свою я и изложу. В 2000-м у Путина был выбор. Он мог повести Россию путем наименьшего сопротивления, делая то, чего хочет население. А население хочет вернуть СССР, жить хорошо и ничего не делать (этого, кстати, хочет население всех стран мира). Был и другой путь - более сложный. Продолжить дело 90-х, провести настоящие реформы, делегировать власть парламенту и судам, найти способ вовлечь население в экономические процессы, дать привилегии бизнесу, начать борьбе с коррупцией. Путин выбрал более легкий путь. Я его за это судить не могу. Тот путь был проще, к тому же, конкретно ему, Путину, он сулил очень многое. Очень немногие выбрали бы трудный путь. Петр Великий, Александр II - Путин не из их числа. Вы мне сейчас скажете, что президент должен делать то, чего хочет народ. А я вам на это отвечу, что если бы все лидеры делали то, чего хочет население, то у нас был бы не мир, а сплошная анархия. Но это было отступление. Вернемся к путям. Я не знаю, что было бы, если бы путем пошел трудным путем. Может быть, экономический рост и процветание, а может быть - Сомали с ядерным оружием. Но я знаю, что мы имеем сейчас. 

Мы имеем чудовищное обогащение и развращение элиты, которая забрала себе все богатства страны. Мы имеем бандитов из 90-х, которые пришли во власть (См. Цапки). Мы имеем чудовищных объемов коррупцию, которая убивает нашу страну и крадет будущее у наших детей. Мы имеем политику, которая лишает независимых людей шансов на самореализацию (они бегут отсюда). Мы не имеем культуры и науки (а ведь в СССР с ними все было хорошо). Нам бесстыдно врут в глаза, причем с каждым разом это получается все хуже и хуже. Нас лишили медицины. Она у нас в таком состоянии, что даже Кобзона вылечить не может. Уровень образования низок настолько, что люди, считающие себя патриотами, плохо владеют родным языком. 

Алексей, вас грабят, страну, которую вы, видимо, любите, рвет на части стая обнаглевших хищников. И непонятно тут только одно: почему вы этому радуетесь?

неплохой пример демагогии и воздействия на эмоции.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 46 ответов
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель
В странах с более развитой политической системой, чем у России существует: 1) Разделение ветвей власти на исполнительную, законодательную и судебную. 2) Сменяемость власти. Путин вместо этого начал делать "вертикаль власти", подчинил себе судебную власть, вместо выборов глав регионов сделал назначение (что превращает Российскую Федерацию не совсем в... Читать далее
Почему все талдычат как им удобнее? =) Одни про рост нефтяных доходов, жругие про падение нефтяных доходов..... Читать дальше
Журналист-обозреватель обществовед, издатель исторических документов. Писатель...
При Путине стало хуже в разы. Откуда взялся такой миф, что при нём что-то улучшилось, догадаться не сложно. Этому мифу склонны верить, только потому что большинство населения не занимается предпринимательской деятельностью, оттого не может адекватно оценить состояние России изнутри. Если их увольняют из предприятия, принадлежащего частнику, они винят... Читать далее
Хм, мне и моим знакомым при Путине точно стало лучше жить. Это правда, что госкапитализм сожрал многих предпринимат... Читать дальше
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология...
Знаете, у Бушкова в одной из книг описана интересная сцена. Второй-третий день после местных выборов. Центр города, какое-то сборище. Неплохо одетая тётка средних лет вещает: "Вот, и зачем мы за (не помню, кого выбирали) голосовали, если ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ??!!". Напоминаю: после выборов - второй-третий ДЕНЬ. Очень легко обвинять Путина... Читать далее
< 1003 июля
Его никто не гнобит и он не страдает от гнобления. Гнобят опозицию и оппозиционеров и они страдают. Его ругают-на... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика

Во-первых, русские – очень свободолюбивый народ, он любит трепаться и требовать большего, может быть жестоким к самому себе, требовать абсолюта.

Во-вторых, это поведение безмозглой молодёжи, которая ни истории не знает, ни здравого понимания политэкономии не имеет.

Один из немногих трезвый ответ!

Поддерживаю.

Профессиональный читатель и путешественник, а по жизни - биолог
"Гнобят", как выразился автор вопроса, не Путина, а Россию, её политический курс. Путин, это лишь человек, который проводит в жизнь политику суверенитета и адекватной силы. Последнее означает, например, что размер страны, численность ее населения сами по себе уже определяют объективно необходимый уровень обороноспособности. Адекватный политик... Читать далее
Все правильно, и именно поэтому все друзья путена миллиардеры? Поэтому они не могут получать меньше пары миллионов... Читать дальше
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не...
Это отголоски 90-х годов. Человеческая энергетическая сущность многослойна, так же можно сказать что человек состоит из множества сущностей с низу до верху или с верху до низу-как вам будет угодно. Наивысший: слой, сущность и т.д.- это духовность, самая трудная- её тяжелей достичь, а ещё тяжелей-удержаться. Самая низшая, как известно - осадок, самая... Читать далее

С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике...
Да потому, что эти люди, неблагодарное стадо скотов!!! Они сами ничего не сделали хорошего для страны, для своего города и других людей, за всю свою жизнь, это иждивенцы, плесень!!! Они только умеют ныть, плакаться и жаловаться, им все должны, им все обязаны, а они никому и ничего..... Ходить на работу за з/п, это для них уже подвиг!!! Если бы... Читать далее

Я сперва думал это сарказм! О, боги! Оказывается этот человек на полном серьёзе пишет...

Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и...

Вот за это и гнобят Путина, что он сделал Россию в разы лучше. Ведь многие даже не догадываются, с какого болота Путин вытащил Россию. Да и западная пропаганда не жалует Путина, и делает множество вбросов дискредитирующих Путина. Вот наши доморощенные "всезнайки" и подхватывают эти вбросы стелясь перед западом.

С "болота" Россию вытащила команда Примакова, а Путин даже период дорогих углеводородов не использовал во благо... Читать дальше
Пенсионер,экономика,психология.

Вопрос не в том что Путин не решил всех проблем.Вопрос в том,что он всеми дозволенными,а теперь и недозволенными методами (изменение конституции,например) не дает возможности решить эти проблемы кому-то другому.

В разы лучше кого? Украины,Таджикистана? Киргизии? Да....есть нам чем гордиться!!!