Что делать, если ничего не хочется?

У меня семья: муж и ребёнок (4 года). Не хочу им есть готовить, не хочу гулять, не хочу друзей видеть, все раздражает, не вижу смысла в жизни, не хочу работать. Даже ногти не крашу уже, моюсь раз в 2 недели полностью только. Я будто не чувствую этот мир, было у кого-нибудь такое?
ПсихологияДепрессия
Ангелина
Увлекаюсь рыбалкой,читаю книги,занимаюсь коллекционированием,интерессуюсь политикой...,про...  · 11 нояб 2021
Если не вдаватся в медицинские термины,то это может быть и профессиональное выгорание,когда работа не приносит морального удовлетворения, это же может сказаться и на выполнении своих служебных обязанностях, и как следствие этого неврозы и стрессы. Все это может быть перенесено и на семью,когда домашние не могут понять,что творится с их близким человеком,особенно если человек по характеру меланхолик.Если же на работе и с коллегами все хорошо,тогда возможно проблема в вас самих,может быть поняли,что не того человека выбрали себе в пару,разочаровались в нем,ожидания и надежды не оправдались,поэтому и руки опускаются,и дети не радуют. Как ввриант решения проблемы,нужно остановится,перезапустить отношения в семье,понять что вы уже многого достигли,у вас есть любящий муж и дети,а вы есть у них,и это очень много,ведь многие лишены домашнего тепла и уюта,возьмите отпуск , отдохние со своими родными,выделите главное,чего вы уже добились в этой жизни,и если будет необходимо,смените работу или сферу деятельности,встряхнитесь и двигайтесь вперед,не стойте на месте,у вас все получится,удачи вам!
Пишу живым русским языком для журналов и сайтов  · 28 окт 2021
Думаю, что вам необходимо обратиться к специалисту, а не искать советы в интернете. Вполне возможно, что вам может помочь просто разговор с человеком, который способен правильно установить причину вашей проблемы, а для этого необходимо задать нужные вопросы и получить на них честные ответы. Мой совет — обратиться к психологу. Будьте здоровы.