Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ничего не хочется?

У меня семья: муж и ребёнок (4 года). Не хочу им есть готовить, не хочу гулять, не хочу друзей видеть, все раздражает, не вижу смысла в жизни, не хочу работать. Даже ногти не крашу уже, моюсь раз в 2 недели полностью только. Я будто не чувствую этот мир, было у кого-нибудь такое?
ПсихологияДепрессия
Ангелина
  · 366
Увлекаюсь рыбалкой,читаю книги,занимаюсь коллекционированием,интерессуюсь политикой...,про...  · 11 нояб 2021
Если не вдаватся в медицинские термины,то это может быть и профессиональное выгорание,когда работа не приносит морального удовлетворения, это же может сказаться и на выполнении своих служебных обязанностях, и как следствие этого неврозы и стрессы. Все это может быть перенесено и на семью,когда домашние не могут понять,что творится с их близким человеком,особенно если человек по характеру меланхолик.Если же на работе и с коллегами все хорошо,тогда возможно проблема в вас самих,может быть поняли,что не того человека выбрали себе в пару,разочаровались в нем,ожидания и надежды не оправдались,поэтому и руки опускаются,и дети не радуют. Как ввриант решения проблемы,нужно остановится,перезапустить отношения в семье,понять что вы уже многого достигли,у вас есть любящий муж и дети,а вы есть у них,и это очень много,ведь многие лишены домашнего тепла и уюта,возьмите отпуск , отдохние со своими родными,выделите главное,чего вы уже добились в этой жизни,и если будет необходимо,смените работу или сферу деятельности,встряхнитесь и двигайтесь вперед,не стойте на месте,у вас все получится,удачи вам!
Пишу живым русским языком для журналов и сайтов  · 28 окт 2021
Думаю, что вам необходимо обратиться к специалисту, а не искать советы в интернете. Вполне возможно, что вам может помочь просто разговор с человеком, который способен правильно установить причину вашей проблемы, а для этого необходимо задать нужные вопросы и получить на них честные ответы. Мой совет — обратиться к психологу. Будьте здоровы.
1 эксперт согласен
Первый
Мне 70 лет. Работала старшим редактором издательства. По образованию переводчик с...  · 27 окт 2021
Ответственно пишу! Есть опыт у хороших знакомых. Их приёмная дочь супер талантливая девочка, поступившая в Гнесинку по классу скрипки и в Иняз на бюджет, бросила институт на 2 ом курсе, легла, отвернувшись лицом к стене, не хотела даже мыться! Врач поставил диагноз Шизофрения. Уже лежала в Психиатрической больнице (. Надо самому бороться с депрессией, иначе состояние... Читать далее
Размышляю и медитирую  · 8 февр 2022
Честно говоря, в первую очередь я бы задал вопрос себе: Где я лгу? Где я себя и других обманываю? И надо начать менять это. То есть переставать лгать себе, что ты должен делать то-то и то-то, потому-то и потому-то, поскольку я просто прикрываюсь своей слабостью и недостатками. Накручиваю у себя это постоянно в голове и убегаю от ответственности, которую надо взять на... Читать далее
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 9 нояб 2021
Жить в ожидании полного ответа на вопрос - жить в полсилы. Потом ожидание хорошей жизни трудно себе простить. Ведь всем нам никто не выдал свод правил даже о простых вещах. Одно мне только ясно, что равнодушие к себе рождает равнодушие к другим. Что же останавливает изменить свою жизнь? Риск возникающих в мозге других проблем. Риск, порождающий страх (перед будущим). Но... Читать далее
На аве монетка 50 пфеннигов 1924года - которую сам нашёл в лесу. На обложке ракушки -...  · 31 окт 2021
Ничего не хочется? А хочешь, чтобы захотелось? Иначе нет смысла говорить Вам, что Вам делать... Конечно, такое состояние знакомо, совсем недавно так было и у меня. Если это важно, то у меня тоже есть семья и ребёнок - студентка первого курса. Вышел из этого состояния так: - я просто вспомнил, что когда-то смотрел видеосюжет, в ютубе, где человек занимается тем же чем... Читать далее
Лучший
Психолог- педагог Направление в работе :Когнитивно-поведенческая психотерапия   · 29 окт 2021
Привет . ⠀ У меня вопрос : Вы написали это сообщение чтобы что то изменить или просто спросить было ли это у кого ещё. на ваш вопрос было у кого-нибудь такое? Да, такое бывает. Когда пропадает желание что делать даже мыться и делать маникюр. Вы не одна кто сталкивался с такой проблемой. Если вы хотите это изменить , то что именно и как вы хотите чтобы это было? Ваше... Читать далее
Алекс Синдбад. Миссионер Духовной благодати  · 29 нояб 2021
вам нужно расстаться на время годков на 5 так где-то пожить в рознь дабы принять потом для себя решение возращаться или не надо.возможно у вас духовно творческий кризис. а может просто семья не ваша затея
1 эксперт не согласен
Ответ написан от себя, без аргументов статистики и покащателей