Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нимфомания - это физиологическая болезнь или психическая?

МедицинаПсихология+4
Илья Харьковский
  · 74,8 K
Человек, изучающий всё  · 29 июн 2017

Речь идет, вероятно, о женской гиперсексуальности.  Причины могут быть различны, однако, в большинстве случае все-таки психические. Постоянная, навязчивая концентрация на мыслях о сексе у женщины, когда эти мысли становятся основными, ведущими в жизни, вытесняющими все остальные установки на задний план и определяющими поведение. 

В понятиях современной медицины, такое расстройство как "истинная нимфомания" связано также с проблемами с возбуждением и невозможностью получить оргазм. То есть, психосексуальное возбуждение есть, а тело не реагирует на это адекватно и в возбужденное состояние, достаточное для того, чтобы полноценно начать и завершить процесс, не приходит. Соответственно, невозможно достичь удовлетворения. Здесь мы имеем дело с психофизиологическим расстройством. Так что, думается, нет ничего "прикольного" в том. чтобы иметь дело с нимфоманкой, если она действительно страдает этим расстройством, а не является просто особой, которая любит частый и качественный секс - существуют ведь и другие формы гиперсексуальности.

Кстати, мужская форма нимфомании тоже существует. Называется "сатириазис" (от древнегреческих сатиров, весьма известных своей развратностью).

Просто женщина с нормальным восприятием сексуальной жизни,увлечения мои связаны с...  · 21 янв 2021

Предполагаю,это на уровне 50/50,я долго была одна,не было рядом партнёра,и однажды ночью,я проснулась от того,что мною кто то просто обладал,это чувство
наслаждения было лучше,чем я была бы с партнером.Благодарю за все!

Сторонник социалистического феминизма  · 19 июн 2017
Слово "нимфомания" часто употребляется как ярлык, связанный с тем, что в обществе у многих до сих пор сохраняется негативное отношение к собственному сексуальному влечению и удовлетворению женщин. Мужчина, проявляющий сильное сексуальное влечение, с гораздо меньшей вероятностью подвергнется осуждению с помощью различных ярлыков, чем женщина. В вопросах сексуальности и... Читать далее