Нимфомания - это физиологическая болезнь или психическая?

МедицинаПсихология+4
Илья Харьковский
Человек, изучающий всё  · 29 июн 2017

Речь идет, вероятно, о женской гиперсексуальности.  Причины могут быть различны, однако, в большинстве случае все-таки психические. Постоянная, навязчивая концентрация на мыслях о сексе у женщины, когда эти мысли становятся основными, ведущими в жизни, вытесняющими все остальные установки на задний план и определяющими поведение.

В понятиях современной медицины, такое расстройство как "истинная нимфомания" связано также с проблемами с возбуждением и невозможностью получить оргазм. То есть, психосексуальное возбуждение есть, а тело не реагирует на это адекватно и в возбужденное состояние, достаточное для того, чтобы полноценно начать и завершить процесс, не приходит. Соответственно, невозможно достичь удовлетворения. Здесь мы имеем дело с психофизиологическим расстройством. Так что, думается, нет ничего "прикольного" в том. чтобы иметь дело с нимфоманкой, если она действительно страдает этим расстройством, а не является просто особой, которая любит частый и качественный секс - существуют ведь и другие формы гиперсексуальности.

Кстати, мужская форма нимфомании тоже существует. Называется "сатириазис" (от древнегреческих сатиров, весьма известных своей развратностью).

Просто женщина с нормальным восприятием сексуальной жизни,увлечения мои связаны с...  · 21 янв 2021

Предполагаю,это на уровне 50/50,я долго была одна,не было рядом партнёра,и однажды ночью,я проснулась от того,что мною кто то просто обладал,это чувство
наслаждения было лучше,чем я была бы с партнером.Благодарю за все!