Как увеличить свой рост?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня рост 169. Но у меня довольно высокие дедушки и мой отец, примерно 180+ Смогу ли я обогнать в росте или уже поздно, если можно, то что этому может поспособствовать?
Медицина и здоровьеРост+2
Кирилл Степаненко
Имею высшее образование тренер по волейболу, с детства занимаюсь волейболом и другими...  · 6 окт 2021
Здраствуйте. Боюсь, на этот вопрос я не смогу вам ответить. На рост влияет множество факторов, как генетических, так и приобретенных. То что ваши родители высокие, не означает что и вы будете высокими. Возможно в каком то поколении ваших родственников были низкие. А про то, до какого возраста вы будете рости, вам лучше ответит специалист в области анатомии и физиологии.
привет, я просто здесь   · 7 окт 2021
Некоторые физические упражнения помогут в росте (Например : ягодичный мостик , вис на перекладине , прыжки на одной ноге , наклоны в сторону , "кобра" , бег или пробежка , прыжки , наклоны вперёд , растяжка стоя).
Конечно ещё нужно придерживаться правильного питания .
Также существует формула расчет прогнозируемого роста - рост отца + рост матери/2.