Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить свой рост?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня рост 169. Но у меня довольно высокие дедушки и мой отец, примерно 180+ Смогу ли я обогнать в росте или уже поздно, если можно, то что этому может поспособствовать?
Медицина и здоровьеРост+2
Кирилл Степаненко
  · 208
Имею высшее образование тренер по волейболу, с детства занимаюсь волейболом и другими...  · 6 окт 2021
Здраствуйте. Боюсь, на этот вопрос я не смогу вам ответить. На рост влияет множество факторов, как генетических, так и приобретенных. То что ваши родители высокие, не означает что и вы будете высокими. Возможно в каком то поколении ваших родственников были низкие. А про то, до какого возраста вы будете рости, вам лучше ответит специалист в области анатомии и физиологии.
привет, я просто здесь   · 7 окт 2021
Некоторые физические упражнения помогут в росте (Например : ягодичный мостик , вис на перекладине , прыжки на одной ноге , наклоны в сторону , "кобра" , бег или пробежка , прыжки , наклоны вперёд , растяжка стоя).
Конечно ещё нужно придерживаться правильного питания .
Также существует формула расчет прогнозируемого роста - рост отца + рост матери/2.
Лучший
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 18 окт 2021
Правильный режим дня - сон, особенно в период с 23 до 7ч, сбалансированное питание с преобладанием овощей как источника витаминов и минералов, сезонные фрукты и достаточное количества белка из натуральных источников - молочные и кисломолочные продукты, говядина, свинина, баранина, птица, яйца, рыба и морепродукты. Углеводы лучше всего в виде каш - геркулес, гречка... Читать далее
Игорь Николаевич, спасибо большое за столь большой и детальный ответ. Всё выше перечисленное постараюсь... Читать дальше
МС СССР по греко-римской борьбе, кмс по пауэрлифтингу, мс по жиму лежа AWPC, тренер по...  · 11 окт 2021
До 180 вырастишь точно, а вот выше уже зависит от режима - важно спать ложиться не позже 23ч и высыпаться. Из спортивных увлечений - волейбол и баскетбол также могут помочь. И конечно гармоничное питание и питье. Натуральные продукты с большим количеством овощей. Из крупп - геркулес, гречка, пшено, рис. И конечно источники белка - говядина, баранина, свинина (нежирная)... Читать далее
спасибо большое за ответ)