Насколько целесообразно запустить интернет-магазин оборудования для видеонаблюдения на базе существующего сайта охранного предприятия?

СоветыИнтернет-магазины+2
Дмитрий
Юрист + Маркетолог. Комплексный маркетинг: SEO+ Контекстая реклама + SMM + Управление репу...  · 9 нояб 2020  · kdubonosov.ru

Не очень целесообразно, если основаная цель извлечение прибыли в именно их этого направления. Причем я не отрицаю эффективность данного мероприятия с точки зрения маркетинга, но только в качестве элемента кросс-сейла или допродажи.

Ведь это очень логично, если вы и так привлекаете клиентов на сайт охранного предприятия, почему бы Вам и не продать им оборудование, ведь вы же продали им услуги. У них может быть такая потребность, так как она является смежной к охранной деятельности.

Интернет магазин подразумевает несколько важных функций, а именно:

  1. дистанционная продажа
  2. карточка товара
  3. онлайн оплата

Это в моём понимании так. Хотя есть и усеченные версии, которые просто походи на интернет магазин. Например, какой нибудь лендинг-одностраничник по продаже 1 товара или монобренда.

Проходясь по данным параметрам в разрезе вопроса о целесообразности:

  1. Охранные услуги на месте, вы и так постоянно контактируете с клиентом, зачем вам продавать что-то дистанционно. Можно просто предложить свои услуги по монтажу и подбору оборудования. Главное продать себя как эксперта.
  2. Надо заполнить сайт карточками товара, описанием, выбрать CMS (движёк), дизайн, провести SEO оптимизацию или налить платного трафка. Всё это адекватно, если хорошая маржинальность с товара или услуги монтажа.
  3. Зачем онлайн оплата если вы и так с них можете деньги взять как берете за свои услуги

Вообщем мой ответ нет. Не целесообразно.

Но для Вас, если идея не покидает, то лучше еще раз посчитать.