Нормальная ли сборка: процессор Intel Core i7-10700 + Видеокарта Gigabyte Geforce GTX 1050 Ti + 16gb RAM?

Посветуйте оперативную память, блок питания и скажите своё мнение насчёт сборки. Первый раз сам собираю компьютер.
ВидеоигрыКомпьютеры+2
Ali Abasov
IT, Математика, Физика  · 20 нояб 2022
Это не сборка. В сборке одно из главных комплектующих - материнская плата. Если у вас это уже есть, то не для игрового, а рабочего компьютера нормально. Для игрового нужно видеокарту мощнее и желательно новее, а процессор можно и core i5 или даже i3 если 12-ого поколения.
Если еще не покупали, то выбирайте сборки, основанные на процессорах либо Ryzen 5 5500, Core i3 12100F и выше в зависимости от количества денег, ну и видеокарту от ваших игровых потребностей.
Материнка либо B550, либо B660 в зависимости от выбранного процессора. Оперативная память с частотой не ниже 3200.
Блок питания хорошего качества, но выбирается, когда уже все остальное укомплектуете и требуемую мощность подсчитаете.