Нормально ли быть девственницей/девственником в 20-22 года?

Евгения Ридус
  · 10,1 K
В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...

Абсолютно! Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Главное, чтобы вам было комфортно с собой. Скажу из личного опыта, а опыт у меня именно такой. Не стесняйтесь, не думайте, что вы какой-то неправильный и не слушайте людей, у которых глаза на лоб лезут, когда говоришь, что ещё девственница/девственник. Надо мной пытались даже подшучивать на эту тему, но это только говорит о воспитании и развитии человека. О своём вступлении, назовём это "во взрослую жизнь", ни разу не пожалела, все сложилось так, как надо. Хотя мой первый опыт не назовёшь идеальным и по большой любви.

У каждого своё время!

1 августа 2016  · 3,2 K
Как можно шутить над девственностью девушки? Какие аргументы они приводили? Типа: ты че не отдалась на вписке в 15... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk
Дополню ответ Дмитрия Рихтера. Помимо названных им причин (отсутствие коммуникативных навыков, запущенный внешний вид или патологическое невезение с девушками), отсутствие секса может быть вызвано асексуальностью. Это не болезнь, а ещё один вариант нормы. Живите, радуйтесь, любите, и не обращайте внимания на общественные предрассудки. Ваша личная... Читать далее
1 августа 2016  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Абсолютно нормально. Это Ваша жизнь, Вы можете начать заниматься половой жизнью тогда, когда захотите Вы. Не стоит даже прислушиваться к тем, кто Вас за это корит.

Комментировать ответ…
Сторонник социалистического феминизма
Отсутствие сексуального опыта в таком возрасте нежелательно в вопросе благополучия человека, но нельзя одобрить и давление общества в случае отсутствия такого опыта. Тем более нежелательно, когда отсутствует опыт оргазма при сексе и мастурбации. Желателен опыт подростковой мастурбации, особенно для девушек, что снижает вероятность проблем с... Читать далее
В вашем ответе не обнаружено рассмотрения вопрса с моральной точки зрения. Какой-то поток мыслей. PS: Если вам... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как парни относятся к девственности девушек после 20-25 лет, награда или бремя?

UI designer

Девственность в возрасте около 25 и выше, как для женщин, так и для мужчин, может говорить о серьезных психологических проблемах, мешающих наладить контакт с противоположным полом (ну, или не противоположным для некоторых). 

А награда в чём?

Прочитать ещё 4 ответа

В каком возрасте вы потеряли девственность?

Константин Ляйфер 
Эксперт
2,6K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

В 13 лет - моя первая партнерша была чуть старше и чуть опытнее. Получилось весело, смешно и... получилось)) Хоть и не с первого раза.

Потом я пришел домой, растолкал младшего брата и радостный такой говорю ему: "А я только что девственности лишился"

А он смотрит на часы (там 3 часа ночи) и спрашивает недовольно: "Тебя в задницу трахнули?"

Я на позитиве такой: "Нет..." - и хочу подробности ему рассказать.

А он бурчит: "Зря! Очень стоило бы!" - и спать к стенке отворачивается

15 января 2018  · 45,3 K
Прочитать ещё 48 ответов

Как мужчина отнесётся к тому, что девушка 20-ти лет все ещё девственница?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Мне кажется, любой мужчина совершенно нормально к этому отнесется. 20 лет это не тот возраст, в котором, как мужчины думают, девушка обязательно должна уже не быть девственницей.

20 мая 2016  · 44,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как определить, девственник ли парень или нет?

У парней не бывает первой девушки, у парней отсчет начинается со второй, потому что первый был "С той в лагере, которую вы не знаете". 140 символов.

19 мая 2017  · 40,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как чувствуют себя парни, которые лишают девушку девственности?

Dmitri I.2,0K
https://www.youtube.com/channel/UCGb9rIIxOwBGDydT4zHhjqw

Ну скажем так, большинство мужчин(на сколько я знаю мужскую психологию) не заморачиваются на эту тему.  Ну т.е. если я Вася Пупкин  сумел затащить в постель девственницу , то я вроде как молодец. Это как гол забил в чужие ворота. Это если с точки зрения психологии. Хотя безусловно всё зависит от воспитания.  

По крайней мере в мужской среде, мнение что раз я лишил её девственности, значит я ей что-то должен по факту будет в меньшинстве.

15 января 2019  · 16,3 K
Прочитать ещё 2 ответа