Нормально ли, если парень с девушкой друзья, однако спят друг с другом без влюбленности?

Ольга Лойко
  · 1,5 K
Юлия1,4K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

Для кого нормально? Дни них, для вас, для меня, для тети Моти? Границы нормальности очень расплывчаты и каждый человек устанавливает их для себя самостоятельно, исходя из своего жизненного опыта, мировоззрения и мироощущения (не берём в расчёт нормы законодательства). Если их обоих устраивает такая ситуация, то не вижу ничего плохого.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Скорее нет, чем да. Хотя понятие "дружбы" стоит уточнить. У мужчины и женщины могут быть дружеские отношения в определённом контексте и в течение ограниченного времени. Например, на работе. Сотрудник и сотрудница могут болтать в курилке, кидать друг другу смешные ссылки, иногда ходить после работы в пиццерию и вести философские беседы за рюмкой пива. Но рано или поздно наступает такой момент, когда поддерживать отношения в таком состоянии становится невозможным, и полюса либо притянутся, либо оттолкнутся. Например, если одного переведут в другой отдел на другой этаж. Тогда общение либо постепенно сходит на нет либо выходит на новый уровень - и вы вместе уже не "за компанию", а потому что испытываете более серьёзные чувства. Или, если вы уже несколько раз сходили вдвоем в клуб или в кино, то знакомые могут начать воспринимать вас как пару и будут правы, так как фактически вы уже встречаетесь.

Да и верить в "сферическую дружбу в вакууме" между мужчиной и женщиной как-то наивно. Если два человека противоположного пола регулярно встречаются и мило общаются, то между ними рано или поздно возникнет влечение. Или не возникнет - тогда встречаться будет неинтересно и дружба плавно прекратится. "Просто" встречаться и проводить время вместе с человеком противоположного пола без какого-либо особого интереса? Oh, please!

Заметила, что в дружбу между мужчиной и женщиной верят чаще всего женщины, мужчины же настроены более скептически. Казалось бы, причём здесь френдзона?

19 ноября 2015  · 1,9 K
Прочитать ещё 41 ответ

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · yandex.ru/q
11 августа  · 80,4 K
Прочитать ещё 37 ответов

Что делать людям, которые любят друг друга, но по определенным причинам никогда не смогут быть вместе?

Пролетарий умственного труда.

А интересно, что за причины такие могу быть?
ну разве что один человек пожизненное сидит.

я скажем так, непреодолимых именно жизненых обстоятельств не так в мире и много, и я как-то сомневаюсь, что здесь именно тут случай.
Всё остальные обстоятельства лишь означают, что человек не готов заплатить определённую цену.

хорошо это или плохо?  кому как.
Но важно вещи своими именами называть.

" можем быть вместе, но не готовы пойти на..." - вот так правильно.

А раз не готовы - то и чего переживать то?)))

13 января 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему парни любят "исчезать" при общении с противоположным полом?

художник

Потому что у них, кроме Вас -- целая жизнь, и Вы в ней не сверхценность, а один из приятных эпизодов.  "Он" для "Неё" зачастую становится "Всем", "Она" для "Него" -- дом в который приятно вернуться.

8 апреля 2016  · 24,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Влюбляются ли парни в грустных девушек?

Фокусник, зарабатываю на эмоциях людей

Ребят, вы чего? Скажу за себя: нет! Мне вообще не прикольно сидеть на свидании и поднимать кому-то настроение. Я прихожу туда отдыхать и хорошо проводить время, а не расстраиваться самому. Ведь, как известно, настроение передается! Я понимаю, что у каждого в жизни происходит разное, и если так сложились обстоятельства, что настроение ужасное, то лучше встречу просто отменить, нет?

Если у Вас грустное настроение по жизни, тогда нужно в ней что-то менять. Искать поводы для радости, начать радоваться мелочам. Может, начать путешествовать. В конце концов, понять, почему у Вас такое настроение. Возможно, выкинуть из жизни некоторых людей или что-то еще.

А все эти ответы выше, в стиле: "девушка грустная - значит загадочная и не предсказуемая. Её нужно срочно сберечь и охранять! Нужно срочно выяснить, почему она такая грустная и решить все ее проблемы! Ведь я вижу ее в первый раз!". Хрень полнейшая, я считаю. Людям должно быть комфортно и легко вместе с самого начала.

P.S. Надеюсь, мой ответ не поставит точку на Вашей личной жизни. Ведь людей очень много и они все разные. Кто-то и полюбит такой, какая Вы есть. Желаю Вам стать веселой и жизнерадостной, и чтобы в Вашей жизни появились лучшие мужчины в мире!)))

Прочитать ещё 9 ответов