Нормально ли начинать половую жизнь в 16-17 лет?

Владислав Князев
  · 16,0 K
student/programmer/esport

Более чем. Некоторые сетуют по поводу "а вот раньше как было", "раньше было лучше".

Раньше было также, а если возьмём, например, средневековье - там уже рожать в 14-16 было вполне нормальным явлением, просто потом произошла небольшая окультуризация.

Но, скажу так. Каждый сам для себя определяет - нормально или нет. Доказывать, что это ненормально - сегодня уже считается глупостью.

Главное - не следуйте тенденциям. Если у вас к этому не идёт - значит вам это и не нужно, займитесь чем-то более благоразумным, развивайте в себе нравственность. В любом случае, не тратьте время попусту, и потом увидите плоды своих трудов.

25 апреля 2017  · 9,1 K
Раньше было также, а если возьмём, например, средневековье - там уже рожать в 14-16 было вполне нормальным... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.

Нормально или нет - зависит от воспитания. Кому-то и в 16 хорошо, а кто-то может невинность хранить и до "настоящей любви" и до брака. А так, возраст согласия - 16 лет. Потешайтесь сколько влезет. ( ಠ ͜ʖ ಠ)
Да прибудут с вами резинки!

25 апреля 2017  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Лучше с 17-18 лет и с надёжным человеком, а также любящим, в отношениях. Обязательно предохраняясь. Иначе можно с молодости испортить себе здоровье, приобрести цинизм раньше времени. Я видела в 15-16-17 лет девочек, которые рано (13-15 лет) начали заниматься сексом и не могли остановиться, меняли парней постоянно, лечились, делали аборты. Рада, что... Читать далее
17 сентября  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли заниматься интимом в 14 лет?

Можно.
Не нужно себя ограничивать из-за возраста, но нужно думать о последствиях после секса.
Многие пишут что нет, в 14 лет нельзя, иди уроки учи. Лучше бы тогда вообще ничего не писали🤦🏽‍♀️
Нужно заметить, что для секса нужен подходящий партнёр,с которым вы сможете всё обсудить.
Ещё не нужно стесняться своего тела, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Если же вы решили заняться сексом, то обязательно предохраняйтесь! Во избежании неисправимых последствий.
Рассмотрите анальный секс (он более надеждый и проверенный,по крайней мере ты вы не забеременеете)
Еще очень важно подметить то, что перед анальным сексом (да и вообще перед любым сексом) лучше принять успокаивающую ванную с вашим партнёром, за одно настроиться на секс.
Очень важно предохраняться, даже если секс будет анальным.
Так же рассмотрите обычную мастурбацию, от неё вам станет легче и мысли о сексе временно покинут вас.

29 апреля  · 50,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Здравствуйте мне 17 лет я переспал с 15 летняй будет ли мне что не будь ?

Высококвалифицированная юридическая помощь  · civilist22.ru

Здравствуйте!

Если половой акт был совершен без применения насилия, то применить к Вам санкции по статье 131 Уголовного кодекса Российской Федерации невозможно.

Вместе с тем невозможно и привлечь к ответственности по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) поскольку в силу диспозиции данной статьи привлечению к уголовной ответственности подлежит только лицо, достигшее восемнадцати лет:

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

7 августа  · 15,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Нормально ли то, что в 17 лет у меня ни разу не было никаких отношений?

люблю пиццу с ананасами

Да, это абсолютно нормально и не надо парится, если кто-то лезет к тебе и советует быстрее найти пару. Самое главное, чтобы вы сами были готовы и хотели вступить в отношения с этим человеком.

1 мая 2017  · 10,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне 11 лет и я девственник. Это нормально?

Да, конечно. Лишаться девствености надо после 15 хотя бы, что бы организм не был в шоке, потому что когда ты маленький твой организм не готов к сексу, надо вырости и всё пойдёт как по маслу

14 августа  · 22,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Во сколько лет вы попробовали первый секс?

Так называемый первый раз у меня случился с месяц назад. Мне 27 (стыдно, конечно, это признавать, но да ладно, всякое бывает). Пошел гулять со своей девушкой, ну и предложил пойти на дачу ко мне (ибо там все одно никого не было). И когда пришли, между делом я уговорил девушку в духе "а давай, мол, попробуем уже сексом заняться". (до этого только взаимные всякие ласки были). Естественно, при этом волнение было. Немного сложно описать ощущения, но при этом прошло хорошо. Для первого-то раза, когда ни у меня, ни у моей девушки опыта не было до этого.

20 июля  · 31,6 K
Прочитать ещё 5 ответов