Носят ли рубашку с коротким рукавом под пиджак?

Смокинг
Анонимный вопрос
Бренд мужской одежды премиум-класса.   · 7 июл 2020  · bml.ru
Сергей С.

По этикету с классическим костюмом можно носить только рубашку с длинным рукавом, так, чтобы рукава рубашки обязательно выглядывали из-под пиджака на полсантиметра. Это официальный классический стиль. Но современная мода расширяет границы доступного и меняет устоявшиеся правила. Поэтому в жаркую погоду допускается под пиджак надевать рубашку с коротким рукавом, но пиджак снимать при этом не рекомендуется.

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 23 нояб 2018  ·
nataliyaksenchak