Ноутбук греется до 100 градусов

Ноутбук HP Omen 15. Характеристики: процессор ryzen 4800h, видеокарта rtx 2060. При игре в gta online или например rainbow six extraction температура достигает 100-101 градуса, что как я полагаю вызывает падение ФПС. Ноутбуку год, чистили около месяца назад. Помогите найти решение проблемы.
ВидеоигрыНоутбукиТемпература
Никита Голубецкий
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуков.Замена Видео чипов- мостов-...  · 23 февр 2022  · notebyte.ru
sergey trofimow
Почитал ваши посты- постараюсь ответить сразу на все - так как они все связаны.
Максимальная температура вашего процессора 105 гр.
У вас явно работает на краю пропасти.
Может ли датчик врать - да может. Определяется легко но не дома.
Если всё таки датчик показывает правильно- то ваш ноутбук сгорит.
Замена термопасты и чистка была- она помогла ?
До замены и после- температуры изменились ?
Проблема может быть простая- плохая термопаста- плохая читка и сборка после замены и чистки.
Но может быть вы уже поджарили свой чип - и он будет греться.
Решить эту проблему очень просто- но в сервисе.
Вам нужно сделать нормальную диагностику- что бы убрать все сомнения по поводу датчика и чистки. Дальше осмотр системы охлаждения - и выводы о перегреве чипа будут выглядеть ни как гадание на кофейной гуще .
Можно ли проверить состояние чипа без разборки?
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Игровая индустрия, «железо» и игры. Фанат...  · 23 февр 2022  ·
devilsdozendevs