Ноутбук показывает статус зарядки, но кабель питания не подключён. В чем проблема?

Здравствуйте. Есть ноутбук Lenovo IdeaPad 5 15ARE 05. Заряжается через кабель Type-C. Проблема в следующем - иногда когда зарядка подключена бывает, что ноутбук всё равно разряжается, как будто не хватает мощности. Блок на 65W, он полностью исправен. Сейчас проблема в следующем - кабель питания не подключён, но лампочка зарядки горит, и система показывает, что он типа заряжается. (Кабель питания что вставляй, что вынимай, ничего не даёт) Это 2 раз уже, проблема возникает почти при 5-10% заряда. Сейчас ноутбук полностью выключен, не заряжается, но лампочка подключённого питания горит.
Что за возможные проблемы с ноутбуком?
РемонтНоутбуки+3
Компьютерный мастер, Сам по себе , довольно много знаю  · 22 янв 2023
Попробуй откинуть аккумулятор и проверить результат , если будет положительный соответственно заказывайте новый . Если же нет , то обратитесь к специалисту чтобы он продиагностировал контактные площадки на плате и проверил все изменения работы ключей питания зарядки .