Нуб - это кто?

ИнтернетЗначения слов
Марина Р.
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 14 апр 2020

То же, что и чайник; частично "ламер", в разговорном геймерском неологизме "нубас", наб; краб, новичок, геймер, ну или попросту новый пользователь, приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом.

По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда, который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». Неодобрительное "плохой", неопытный игрок, новичок, владелец твинка замораживает ему опыт и развлекается, раскладывая на бэттлграундах зелёных нубов. Xisterrika, Kermit

«Словарь сленга World of Warcraft», 2010 г.

Нуб-это человек который не разбирается или не понимает что нужно делать в какой либо игре или ситуации.

уменщительно-ласкательное слову нуб это- нубик