Нуждается ли дом из клееного бруса в усадке? Сколько по времени это занимает? ?

Булат Гуланов
Строительство домов и бань в Березниках, Соликамске, Усолье и др.  · 6 сент 2022  · экодом.рф
При строительстве дома из клееного бруса, ждать его усадки не нужно. Это инновационный материал, который позволяет обойти этап ожидания усадки при строительстве дома.
Переходите в профиль нашей компании, проконсультируем по строительству домов из различных видов брусов.
Моя тема в Яндекс-Кью - это кровельное дело. 20 лет практики и теоретической самоподготовк...  · 4 мая 2022
Влажность клееного бруса составляет всего 10+- 2%. Благодаря этому усадка не превышает 0,5% в отличие от 10-15%, свойственных обычному бревну. Так заявляют производители. Чаще всего клееный брус изготавливают по собственным ТУ. Стоит выбрать производителя который пользуется ГОСТ 20850 – 2014. https://docs.cntd.ru/document/1200115773