Нужен ли бизнесу маскот (персонаж-символ)? Какие известны примеры успешных бизнес-маскотов?

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Alexander Nikolaev
немецкий студент, фанат игры престолов, профессиональный прокрастинатор.  · 15 июн 2016

Рекламные персонажи используются для формирования имиджа организации, они делают рекламные кампании ярче, следовательно - результативнее. Это происходит благодаря возникновению у клиента позитивного эмоционального отношения к бренду. Умелое обращение к эмоциональной сфере потребителя позволяет повысить узнаваемость и добиться расположения клиента. Примеры: Клоун Рональд Макдональд (McDonalds); Санта Клаус (Coca Cola); Верблюд Joe Camel (сигареты Camel); Бибендум (шины Michelin); Кролик Квики (Nesquik); Кролик (батарейки Energizer); Кролик (Playboy)

Агентство Blackline PR&Digital – команда специалистов в сферах PR и SMM, event и design.   · 9 июн 2022  · blackline-pr.ru
Maria Gusakova